Россия, Курск
Пн - Пт 9:00 - 18:00

Расширенное заседание Ученого совета в МЭБИК

По традиции новый учебный год в Курском институте менеджмента, экономики и бизнеса начался с расширенного заседания Ученого совета.

Ректор института Г.П. Окорокова поздравила всех присутствующих с началом учебного года. В своем докладе Галина Павловна представила видение слабых и сильных сторон, «угроз» и возможностей в деятельности вуза.

Сильные стороны института представлены прежде всего нашими выпускниками. Более 14 000 специалистов в сфере управления, экономики, менеджмента, IT- технологий были подготовлены в МЭБИКе за 26 деятельности на рынке образовательных услуг! За этот период команда вуза и техникума экономики и управления достигла значительного продвижения к командному стилю работы, когда каждый из сотрудников и преподавателей имеет право на принятие решений, соответствующих духу Устава и миссии организации. За все эти годы мы старались поддерживать статус образовательной корпорации.

Одной из слабых сторон в деятельности института ректор назвала нехватку площадей и соответственно острую необходимость в реконструкции и расширении Дома знаний на имеющейся в нашей собственности прилегающей территории.

К «угрозам» в работе вуза этого учебного года следует отнести новую волну COVID-19! Мы должны соблюдать все санитарно-гигиенические требования утвержденные Роспотребнадзором, чтобы не допустить «нулевого пациента» и распространение инфекции и постараться сделать все возможное, чтобы избежать удалённого режима работы для студентов и преподавателей.

Возможности МЭБИК – это: лицензирование новых направлений, одним из которых должно стать юриспруденция; развитие программ цифровой экономики, дополнительного профессионального обучения, грантовой деятельности.

В обсуждении доклада приняли участие и выступили: Д.В. Зюкин, директор Курского техникума экономики и управления, Е.А. Шевердина, ответственный секретарь приемной комиссии, А.В. Окороков, заместитель директора техникума экономики и управления по воспитательной работе, Н.С. Свиридова, главный специалист по работе со студентами, Н.А. Еськова, заведующий кафедрой управления и связей с общественностью.

С докладом об организации учебного процесса в 2020-2021 учебном году в Курском институте менеджмента, экономики и бизнеса выступила С.Н. Кузьмина, директор управления академической политики и организации образовательного процесса .

Как обычно, вначале учебного года единогласным решением были утверждены: штатное расписание и закрепление дисциплин по кафедрам на 2020 - 2021 учебный год; учебные планы и графики учебного процесса по направлениям подготовки бакалавров, магистров,

Прошел конкурс на замещение вакантных должностей в МЭБИК.

Заседание Ученого совета вела И.В. Муха, ученый секретарь Ученого совета Курского института менеджмента, экономики и бизнеса.

Ученый секретарь
Ученого совета МЭБИК,
доцент И.В. Муха
Тел. 8 (4712) 52-00-90

 

 

 

Полезные ресурсы

Министерство образования и науки Российской Федерации
Федеральный портал "Российское образование"
Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов
Национальный проект "Наука и университеты"
Поступление в ВУЗ онлайн
Лидеры Интернет-коммуникаций
Объясняем.РФ

 

Телефон горячей линии по обеспечению правовой и социальной защиты обучающихся:
8 (800) 222-55-71 (доб. 1)

Телефон горячей линии по психологической помощи студенческой молодежи:
8 (800) 222-55-71 (доб. 2)

Подать заявление
Задать вопрос
Связаться с нами