Россия, Курск
Пн - Пт 9:00 - 18:00

В МЭБИК состоялись защиты ВКР в дистанционном формате

В 2020 году каждый человек ощутил на себе глобальные изменения из-за пандемии COVID-19. Вся жизнь плавно перетекла в интернет, а нам приходится к ней приспосабливаться.

Дистанционно завершается учебный процесс для студентов очной и заочной форм обучения в Курском институте менеджмента, экономики и бизнеса. Государственная итоговая аттестация проходит в онлайн-среде, на факультетах МЭБИК начался период защиты выпускных квалификационных работ бакалавров и магистров. Дистанционная защита ВКР практикуется в институте с 2016 года и в текущем году организована в установленные календарным графиком сроки. В конце мая – в начале июня в МЭБИК прошли проверки ВКР выпускников на нормоконтроль у научного руководителя, анализ на уникальность и онлайн предзащита. Затем наступило самое важное мероприятие в жизни студента – защита ВКР.

МЭБИК выбрал для онлайн общения со студентами платформу Skype. На связи для проведения дистанционной защиты ВКР со студентами работает государственная экзаменационная комиссия, которая после идентификации личности обучающегося, заинтересованно выслушала и оценила доклады и презентации студентов. В состав ГЭК включены профессоры и руководители профильных организаций и органов государственной власти. Отзывы по работе выпускника над ВКР также зачитываются онлайн. Выпускники адекватно отвечают на дополнительные вопросы комиссии. Обязательно озвучиваются рекомендации о практическом использовании полученных в выпускной квалификационной работе результатов, даются рекомендации по поступлению в магистратуру или аспирантуру. В конце процедуры подводятся итоги защиты и объявляются результаты, которые объективно подтверждают присвоение квалификации участникам государственной итоговой аттестации. Впереди у выпускников еще предстоят дни защит ВКР, так пожелаем им успешного завершения обучения в МЭБИК и достойного применения полученных компетенций на профессиональном поприще.

Закурдаева В.В.,
Первый проректор - проректор по учебной работе
и дистанционному обучению

Полезные ресурсы

Министерство образования и науки Российской Федерации
Федеральный портал "Российское образование"
Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов
Национальный проект "Наука и университеты"
Поступление в ВУЗ онлайн
Лидеры Интернет-коммуникаций
Объясняем.РФ

 

Телефон горячей линии по обеспечению правовой и социальной защиты обучающихся:
8 (800) 222-55-71 (доб. 1)

Телефон горячей линии по психологической помощи студенческой молодежи:
8 (800) 222-55-71 (доб. 2)

Подать заявление
Задать вопрос
Связаться с нами