Россия, Курск
Пн - Пт 9:00 - 18:00

Собрание преподавателей Лингвистического центра Дома знаний, посвященное окончанию 2019-2021 учебного года

10 июня 2020 года состоялась онлайн-собрание преподавателей Лингвистического центра, на котором присутствовали 15 педагогов и директор центра Афанасьева Анастасия Владиславовна представила отчет о работе курсов иностранных языков в текущем учебном году. Мы также с нашими преподавателями провели мозговой штурм и сгенерировали новые идеи и направления работы Центра в 2020-2021 учебном году.

Итак, подводим итоги 2019 – 2020 учебного года в Лингвистическом центре Дома знаний. В этом году у нас занималась около 600 человек, с учётом летней мини-группы, всего 49 групп. Мы вели занятия по английскому, немецкому, французскому, итальянскому, испанскому и китайскому языкам. В наш коллектив влились новые преподаватели Байралематова Мерджен Халдурдьевна, Тынчерова Нелля Ханифовна, Цабей Любовь Сергеевна, Янь Цин и Циан Тунхуай (Китай). Всего у нас работали 28 преподавателей.

Мы провели юбилейное, торжественное открытие нового учебного года 12 сентября 2019 года, и начали занятия у слушателей в количестве 497 человек в 46 группах.

Традиционно, в 3 дня мы провели наши Рождественские вечера, в которых приняли участие более 300 слушателей 23, 24 и 25 декабря 2019 года. 14 февраля 2020 г. мы организовали Ретро-выставку «Валентинок» на иностранных языках, разместили в фойе первого этажа лучшие работы прошлых лет и группа школьников 7-8 классов, преподавателя Вадило Валентина Павловича также представила свою работу.

Введение режима повышенной готовности в Курской области в марте 2020 года поставило перед нами новые цели и задачи. Мы не сдались, и смогли перевести на онлайн обучение 15 групп и сохранили 97 человек у 11 преподавателей. В мае у нас занимались 82 человека и ещё 10 индивидуальных слушателей.

Впервые за 26 лет нашей работы в некоторых группах мы провели 9 месяц обучения. Стали работать в группах, мини-группах, парах, индивидуально. Преподаватели использовали в своей онлайн-работе платформы Skype, WhatsApp, Zoom.

1 июня 2020 г. приступила к занятиям 49-я мини-группа из 4-х человек у Цабей Любови Сергеевны, в которую понемногу добавляются новые слушатели. Обучение в этой группе идёт онлайн на платформе Zoom. 3 июня 2020 г. также онлайн приступала к индивидуальным занятиям пара школьников 3-4 классов у преподавателя Артюховой Екатерины Александровны, и пара взрослых у преподавателя Наумовой Любови Анатольевны.

Мы постоянно обновляем новости на нашем сайте http://www.lingvistznanie.ru, в наших группах ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook, которая так и называется "Лингвистический центр Дома знаний".

К сожалению, по объективным причинам, не смогли перейти на онлайн режим некоторые преподаватели: Бердалиева М.Б., Вадило В.П., Зудов А.Д., Маслова М.М., Савченко В. А., Хмелевская В. А. и Борисова Д. О.

Двух наших китайских преподавателей Сунь Юньчао и Янь Цин мы не дождались после новогодних каникул, они не вернулись из Китая в связи с коронавирусом.

Из преподавателей–носителей языка у нас работали: Каванаг Джонатан (Австралия), Тортора Джузеппе (Италия), Мартинез Андрес (Эквадор), Циан Тунхуай (Китай).

NEW! На новый учебный год хотим ввести чешский и украинский языки.

Наши преподаватели и наш Лингвистический центр востребованы, и о нас знают в областной и городской Администрациях, так наши преподаватели китайского языка Букреева Татьяна Николаевна и Циан Тунхуай, переводили аннотацию к лекарству для лечения больных коронавирусом, поступившему в Курскую область из Китая.

Наш девиз на 2020-2021 учебный год будет следующий:

Креатив! Творчество! Качество обучения! Доступная цена!

Директор Лингвистического центра
Афанасьева Анастасия Владиславовна
тел: +7(4712) 70-82-65
Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в браузере должен быть включен Javascript.

Полезные ресурсы

Министерство образования и науки Российской Федерации
Федеральный портал "Российское образование"
Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов
Национальный проект "Наука и университеты"
Поступление в ВУЗ онлайн
Лидеры Интернет-коммуникаций
Объясняем.РФ

 

Телефон горячей линии по обеспечению правовой и социальной защиты обучающихся:
8 (800) 222-55-71 (доб. 1)

Телефон горячей линии по психологической помощи студенческой молодежи:
8 (800) 222-55-71 (доб. 2)

Подать заявление
Задать вопрос
Связаться с нами