Россия, Курск
Пн - Пт 9:00 - 18:00

Бессмертный полк - в нашей памяти и сердцах!

Ежегодно во многих городах Российской Федерации проходила акция «Бессмертный полк». Куряне принимают участие в шествии Бессмертного полка с 2013 года и с каждым годом количество участников только растет.

«Бессмертный полк» - общественная акция, которая представляет собой марш, когда люди несут фотографии своих родственников, которые участвовали в Великой Отечественной войне. Она проводится на День Победы в России и других странах. В этом году, к сожалению, мы не смогли пронести портреты своих родных, но мы сделали эту акцию дистанционной.

В течение месяца на сайтах МЭБИК и КТЭиУ, Курской областной организации Союза женщин России, Курского регионального отделения Российского общества «Знание»  размещались фото с портретами участников Великой Отечественной войны.

Уважаемые сотрудники Дома знаний, студенты и выпускники МЭБИК и КТЭиУ, администрация института и техникума выражает благодарность за участие в данной патриотической акции.

Вспоминая родных, мы в то же время гордимся ими — смелыми, бесстрашными воинами, думавшими только о победе. И невольно примеряем себя под них: а я? А мы? Не струсили бы? Не пожалели бы своей жизни ради свободы Родины? И каждый из нас, независимо от того, какими будут ответы на эти вопросы, скажет: «Лишь бы не было войны».

Нас собрал «Бессмертный полк». И он продолжает объединять для добрых дел и поступков. Для сохранения нашей памяти и великой истории страны. Чтобы ею могли гордиться не только мы, но и наши внуки и пра­внуки. Наша летопись истории семьи, истории солдат Великой Отечественной войны продолжается. Коллектив МЭБИК планирует создание каталога участников ВОВ по имеющимся именам.

Пресс-служба МЭБИК

ImmortalRegiment

Полезные ресурсы

Министерство образования и науки Российской Федерации
Федеральный портал "Российское образование"
Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов
Национальный проект "Наука и университеты"
Поступление в ВУЗ онлайн
Лидеры Интернет-коммуникаций
Объясняем.РФ

 

Телефон горячей линии по обеспечению правовой и социальной защиты обучающихся:
8 (800) 222-55-71 (доб. 1)

Телефон горячей линии по психологической помощи студенческой молодежи:
8 (800) 222-55-71 (доб. 2)

Подать заявление
Задать вопрос
Связаться с нами