Россия, Курск
Пн - Пт 9:00 - 18:00

МЭБИК – победитель Всероссийского конкурса молодежных проектов «Росмолодежь»!

Курский институт менеджмента, экономики и бизнеса стал победителем Всероссийского конкурса молодежных инициатив, который проводит Федеральное агентство по делам молодежи (Росмолодежь)!

Проект-победитель «Символы и гордость Курского края: новый подход к просветительскому туризму» посвящен сохранению истории своей малой родины и связан с подготовкой к 1000-летию столицы Соловьиного края.

Идея сделать доступными и привлекательными для туристов объекты исторического и культурного наследия Земли Курской , используя возможности создания маршрутов просветительского туризма разрабатывается в Курском институте менеджмента, экономики и бизнеса в содружестве с рядом НКО уже несколько лет. Силами молодых людей, заинтересованных в сохранении истории своей малой родины, представителями НКО, органами местной власти, собран материал о достопримечательностях каждого района/города Курской области.

И теперь, благодаря финансовой поддержке Федерального агентства по делам молодежи у нас появилась реальная возможность реализовать все наши идеи и накопленный опыт на практике.

В результате проектной деятельности в Курской области появятся 60 молодых экскурсоводов, возникнут 10 новых маршрутов просветительского туризма, свыше 50 студентов станут экспертами в отрасли туристической деятельности. Не менее 600 школьников примут участие в первых экспертных экскурсиях.

Привлечение молодежи к реализации проекта будет способствовать формированию у молодых людей уважения к родному краю и людям, которые составляют гордость и славу малой родины, к местам и территориям, хранящим историю боевых и трудовых побед.

Пожелаем команде проекта успехов в его реализации, радости творчества, сил, энергии, позитива и здоровья!

Наставник проекта
Ирина Муха
Тел.: 8 919 170 51 59

Полезные ресурсы

Министерство образования и науки Российской Федерации
Федеральный портал "Российское образование"
Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов
Национальный проект "Наука и университеты"
Поступление в ВУЗ онлайн
Лидеры Интернет-коммуникаций
Объясняем.РФ

 

Телефон горячей линии по обеспечению правовой и социальной защиты обучающихся:
8 (800) 222-55-71 (доб. 1)

Телефон горячей линии по психологической помощи студенческой молодежи:
8 (800) 222-55-71 (доб. 2)

Подать заявление
Задать вопрос
Связаться с нами