Россия, Курск
Пн - Пт 9:00 - 18:00

Собрание молодежного актива Круга друзей «Курск – Шпайер»

Курск и Шпайер (Германия) 30 лет сотрудничают друг с другом. Союз между городами перерос в дружеские отношения между гражданами. Дружат между собой немецкие и российские семьи, между молодыми людьми двух городов заключаются браки. Многие куряне ежегодно проводят свой отпуск на юге Германии, а шпайерцы – в Курске, в центральной России.

Укрепляются и культурные связи. Ежегодно самодеятельные коллективы выезжают в Шпайер, участвуют в празднике «Brezelfest», организуются «Курские недели».

В 2019 году курские студенты посетили Шпайер, в рамках «Курской недели». Впечатления после поездки были настолько сильны, что ребята захотели вступить в Круг друзей «Курск – Шпайер».

Первое заседание молодежного актива Круга друзей Курск – Шпайер состоялось 5 февраля в кафе Дома знаний. Члены молодежного актива встретились с идейным вдохновителем проекта, ректором МЭБИК Галиной Павловной Окороковой, председателем Круга друзей «Курск – Шпайер» Александром Дмитриевичем Зудовым и директором Лингвистического центра Дома знаний Анастасией Владиславовной Афанасьевой.

На встрече ребята делились впечатлениями о летней поездке в Германию, с большим интересом слушали информацию от опытных членов клуга друзей, предложения о поездке в Эстонию и разрабатывали планы работы молодежного актива Круга друзей «Курск – Шпайер».

Наталия Свиридова,
главный специалист по работе со студентами
8(4712) 70-82-47
Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в браузере должен быть включен Javascript.

 

 

Полезные ресурсы

Министерство образования и науки Российской Федерации
Федеральный портал "Российское образование"
Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов
Национальный проект "Наука и университеты"
Поступление в ВУЗ онлайн
Лидеры Интернет-коммуникаций
Объясняем.РФ

 

Телефон горячей линии по обеспечению правовой и социальной защиты обучающихся:
8 (800) 222-55-71 (доб. 1)

Телефон горячей линии по психологической помощи студенческой молодежи:
8 (800) 222-55-71 (доб. 2)

Подать заявление
Задать вопрос
Связаться с нами