Россия, Курск
Пн - Пт 9:00 - 18:00

Заседание Ученого совета Курского института менеджмента, экономики и бизнеса

Уходящий год в Курском институте менеджмента, экономики завершился расширенным заседанием Ученого совета.

Заседание открыла и вела ректор института Окорокова Галина Павловна.

Члены ученого совета начали свою работу с проведения конкурса на замещение вакантных должностей профессорско-преподавательского состава по кафедрам: экономики; управления и связей с общественностью. Единогласным голосованием были избраны Окорокова Галина Павловна, Ильинова Ольга Владимировна, Рашидова Ирина Александровна на должность доцента кафедры экономики, Сапунова Юлия Николаевна на должность старшего преподавателя кафедры экономики, Кузьмина Светлана Николаевна на должность доцента кафедры управления и связей с общественностью, Окороков Алексей Владимирович на должность старшего преподавателя кафедры управления и связей с общественностью.

Все присутствующие поздравили преподавателей с избранием на должности.

Закурдаева Виктория Викторовна, первый проректор – проректор по учебной работе и дистанционному обучению доложила об основных подходах к контрольно-надзорной деятельности в сфере образования и науки по результатам посещения совещания ректоров в Санкт-Петербурге.

С вопросом о формировании внутренней оценки качества образовательной деятельности и подготовки обучающихся в Курском институте менеджмента, экономики и бизнеса выступила Кузьмина Светлана Николаевна, директор управления академической политики и организации образовательного. Члены ученого совета единогласно приняли решение разработать Положение об оценки качества образовательной деятельности ЧОУ ВО «Курский институт менеджмента, экономики и бизнеса» и регулярно проводить анкетирование студентов факультета подготовки бакалавров и факультета подготовки магистров с целью оценки преподавателя.

С отчетом о работе приемной комиссии за 2019 год выступила Шевердина Елена Александровна, ответственный секретарь приемной комиссии. По итогам доклада был принято решение: признать работу приемной комиссии ЧОУ ВПО «Курский институт менеджмента, экономики и бизнеса» в 2019 году удовлетворительной; своевременно осуществлять обновление сайта вуза в сети «Интернет» в разделе «Абитуриенту» в соответствии с Правилами приема, установленными в приказе Минобрнауки РФ от 14.10.2015 г. № 1147; обновить программы вступительных испытаний по каждому из направлений подготовки бакалавриата и магистратуры; устранить замечания по своевременности и полноте внесения сведений в ФИС ГИА о приеме, а также иных сведений, в соответствии с Порядком приема согласно мониторингу.

О перспективных планах работы на предстоящий год доложили деканы факультетов Рашидова Ирина Александровна, Гусева Ирина Васильевна, Муха Ирина Вячеславовна.

Ученый секретарь
Ученого совета МЭБИК,
доцент И.В. Муха
Тел. 8 (4712) 52-00-90

 

 

Полезные ресурсы

Министерство образования и науки Российской Федерации
Федеральный портал "Российское образование"
Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов
Национальный проект "Наука и университеты"
Поступление в ВУЗ онлайн
Лидеры Интернет-коммуникаций
Объясняем.РФ

 

Телефон горячей линии по обеспечению правовой и социальной защиты обучающихся:
8 (800) 222-55-71 (доб. 1)

Телефон горячей линии по психологической помощи студенческой молодежи:
8 (800) 222-55-71 (доб. 2)

Подать заявление
Задать вопрос
Связаться с нами