Россия, Курск
Пн - Пт 9:00 - 18:00

«Наставничество в предпринимательской среде»: личные встречи с наставниками, коуч-сессии, применение полученный знаний на практике

Участники программы по наставничеству для начинающих предпринимателей 2019 года выходят на финишную прямую проекта. Вторую неделю идут личные встречи с наставниками и коуч-сессии.

Одна неделя проекта была полностью посвящена семинарам и укреплению теоретической базы знаний молодых бизнесменов. Перед преподавательским составом стояла сложная задача – в небольшой временной отрезок не только дать основы, но и обозначить новые тенденции развития бизнеса по четырем основным блокам, каждому из которых был посвящен один учебный день: финансово-экономический, управленческое мастерство, психология управления, маркетинг и реклама.

Следует отметить, что в обучающей части программы своими знаниями делились специалисты, замечательно разбирающиеся и в теории, и в ее практическом применении. Традиционно особый интерес вызвали блоки, посвященные маркетингу и управлению персоналом. Предприниматели отметили, что занятия были очень интересными, но некоторым темам следует уделить еще больше внимания. Участница проекта Алина Курочкина написала в общей группе в мессенджере: «Неделя была очень плодотворной и эффективной. Появилось дополнительное желание работать, продвигать свой бизнес и заниматься саморазвитием!».

Закрепить теоретические знания и получить ответы на дополнительные вопросы все участники могут до 5 декабря на коуч-сессиях.

Особое место в программе занимает работа предпринимателей-наставников с начинающими бизнесменами. Опытные мастера бизнеса делятся своими практическими знаниями, объясняют основные задачи, стоящие перед руководителем фирмы, тонкости построения команды, делегирования полномочий, работы с клиентами. Вопросы наставникам задаются на самые разные темы. Обмениваясь мнениями, участники проекта подчеркивают, что по другому взглянули на собственный бизнес. Их поразил точный, системный подход наставников к развитию своего дела, сочетающий прагматизм и настоящую увлеченность.

Оксана Богуш, работающая совместно с наставником Юрием Осиповым, сказала: «После общения с наставником поняла какие ошибки сделала в начале. Сегодня, наверное, мы стартовали бы немного иначе. Уже есть несколько подсказок, которые применила на практике».

В конце недели пройдет обсуждение планов развития бизнесов участников проекта совместно со всеми наставниками и коучами.

Матосова Ирина, координатор проекта

Тел. 8 909 239 71 77

 

 

Полезные ресурсы

Министерство образования и науки Российской Федерации
Федеральный портал "Российское образование"
Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов
Национальный проект "Наука и университеты"
Поступление в ВУЗ онлайн
Лидеры Интернет-коммуникаций
Объясняем.РФ

 

Телефон горячей линии по обеспечению правовой и социальной защиты обучающихся:
8 (800) 222-55-71 (доб. 1)

Телефон горячей линии по психологической помощи студенческой молодежи:
8 (800) 222-55-71 (доб. 2)

Подать заявление
Задать вопрос
Связаться с нами