Россия, Курск
Пн - Пт 9:00 - 18:00

Студенты МЭБИК и КТЭиУ организовали волонтерский отряд

По инициативе Студенческого совета МЭБИК и КТЭиУ в Доме знаний создан волонтерский отряд «Армия Добрых Сердец», в состав отряда вошли 37 человек. Направление деятельности отряда: культурное, событийное волонтёрство, социальная деятельность.

Ребята активно начали свою работу. 10 октября отряд «Армия Добрых Сердец» приняла участие в квесте на базе 14 школы. В этом мероприятии были задействованы представители разных сфер волонтёрской организации. Присутствовали Цифровые волонтеры, Серебрянные волонтеры и, конечно же, Социальные волонтёры . Ребята проходили квест, разделяясь на команды, они узнавали, кто такие волонтеры, чем они занимаются, каждый представитель презентовал свой вид волонтёрства. Наша команда рассказала ребятам о социальном волонтёрстве, чем они занимаются и о том, как интересно быть волонтёром. Многие ребята заинтересовались данной сферой деятельности, и мы надеемся, что после такой встречи ряды волонтеров пополнятся.

24 октября участники волонтерского отряда АДС были приглашены в заброшенный лагерь в Мокве.
Задача волонтеров заключалась в подготовке этого лагеря к Славянскому фестивалю «ЖИВА». Наши волонтеры, конечно же, справились с задачей и подготовили лагерь к этому событию!

В награду ребята получили приглашения на фестиваль «ЖИВА».

25 октября состоялась встреча губернатора Курской области Романа Владимировича Старовойта с участниками летней форумной кампании Росмолодежи. Как и любое крупное мероприятие, оно не обошлось без помощи добровольцев, в том числе наш волонтерский отряд принял участие в организации данного события. Добровольцы помогали с навигацией, провожали гостей в зал.

Пресс-центр
Студенческого совета МЭБИК и КТЭиУ,
Тел.: 8(4712) 70 82 47

Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в браузере должен быть включен Javascript.

 

 

Полезные ресурсы

Министерство образования и науки Российской Федерации
Федеральный портал "Российское образование"
Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов
Национальный проект "Наука и университеты"
Поступление в ВУЗ онлайн
Лидеры Интернет-коммуникаций
Объясняем.РФ

 

Телефон горячей линии по обеспечению правовой и социальной защиты обучающихся:
8 (800) 222-55-71 (доб. 1)

Телефон горячей линии по психологической помощи студенческой молодежи:
8 (800) 222-55-71 (доб. 2)

Подать заявление
Задать вопрос
Связаться с нами