Россия, Курск
Пн - Пт 9:00 - 18:00

«Есть места, куда хочется возвращаться снова и снова». В Мантурово состоялась шестая форсайт-сессия в рамках проекта

На днях, в селе Мантурово состоялась очередная форсайт-сессия в рамках Проекта «Новая профессиональная ориентация «Свой собственный бизнес. Обсудим перспективы вместе».

15 октября 2019 года команда проекта прибыла в красочное с. Мантурово, где главным местом встречи стала МОУ «Мантуровская Средняя общеобразовательная школа».

В уютной и оборудованной аудитории за столами собрались команды старшеклассников из МКОУ «Субботинская СОШ» Солнцевского района под руководством Голиковой Юлии Сергеевны и Соклаковой Ольги Александровны, ребята из МКОУ «Тимская СОШ им. Н.В. Черных» Тимского района под руководством Соколовой Людмилы Викторовны и команда-хозяйка МОУ «Мантуровская СОШ» под руководством Горбенко Екатерина Владимировна.

По традиции всем участником были розданы комплекты раздаточных материалов, состоящих из 5 учебно-методических пособий, разработанные тьюторами проекта, в лице преподавателей МЭБИК, специально для данного проекта, анкеты, шаблоны бизнес-планов и диски с электронными материалами для работы.

Форсайт-сессия начала свою работу с вступительного слова модератора проекта – Свиридовой Наталии Сергеевны, которая рассказала участникам про данный проект, профориентационную деятельность МЭБИК, и провела краткого инструктажа работы.

Образовательная часть площадки была очень насыщена! Ведь перед ребятами выступил широкий состав тьюторов с интересными и содержательными материалами. Гусева Ирина Васильевна, декан факультета подготовки бакалавров, профессор МЭБИК, к.пед.н., Окороков Владимир Михайлович, проректор по экономическому развитию МЭБИК, профессор, к.э.н. и Кликунов Николай Дмитриевич, проректор по науке МЭБИК, профессор, к.э.н. – каждый из выступающих старался поделиться своим опытом и полезными советами.

После небольшого кофе-брейка, руководитель проекта, директор Курского техникума экономики и управления, доцент, к.э.н. - Зюкин Дмитрий Викторович, сказал пару напутственных слов и сформировал конкретные задачи для участников.

40 минут плотной и активной работы команд, формат мозгового штурма, интересные вопросы, связанные с предпринимательством, предложения своих идеи по развитию бизнеса, составление первых бизнес-проекты, дружественная атмосфера – именно так выглядела вторая часть форсайт-сессии.

По окончанию регламента команды представили свои новоиспеченные бизнес-проекты. Динамичные и интересные выступления участников, активная поддержка выступающих, нисходящие улыбки слушателей подарили встрече много положительных эмоций!

Перед награждением, второй модератор проекта, Олег Сергеевич Калачёв, рассказал про «Символы Курского края», которые были вручены в дополнении к основному наградному комплекту, пожелал участникам не сворачивать с выбранного пути, чтобы каждый нашел себя в этом быстроменяющимся мире и достиг успехов в любой сфере деятельности.

Команда проекта выражает благодарность Администрации Мантуровского района, а также руководству МОУ «Мантуровская Средняя общеобразовательная школа» за помощь в организации и тёплый приём!

Следующая встреча по проекту состоится 18 октября 2019 года на базе ОБПОУ «Рыльский социально-педагогический колледж» в г. Рыльске, где соберутся представители школ Глушковского и Рыльского районов, а также учащихся колледжа.

Олег Сергеевич Калачёв,
специалист по связям с общественностью МЭБИК,

модератор проекта

 

 

MyBusiness

Полезные ресурсы

Министерство образования и науки Российской Федерации
Федеральный портал "Российское образование"
Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов
Национальный проект "Наука и университеты"
Поступление в ВУЗ онлайн
Лидеры Интернет-коммуникаций
Объясняем.РФ

 

Телефон горячей линии по обеспечению правовой и социальной защиты обучающихся:
8 (800) 222-55-71 (доб. 1)

Телефон горячей линии по психологической помощи студенческой молодежи:
8 (800) 222-55-71 (доб. 2)

Подать заявление
Задать вопрос
Связаться с нами