Россия, Курск
Пн - Пт 9:00 - 18:00

Круглый стол в Железногорске «Антикоррупционное просвещение в студенческой среде и меры по повышению его эффективности»

8 октября в рамках реализации общественно полезной программы «Антикоррупционное просвещение в студенческой среде и меры по повышению его эффективности» в Железногорске состоялся круглый стол по вопросам организации массовой просветительской работы в молодежных аудиториях. Организаторами мероприятия выступили Администрация Курской области, Администрация г. Железногорска, Общественная палата Курской области, Общественный Совет при УМВД России по Курской области, КРОО «Центр развития молодежи», Курское региональное отделение Российского общества «Знание», а также Курское региональное отделение Союза женщин России.

С приветственным словом к участникам круглого стола обратился глава города Железногорска Котов Дмитрий Владимирович, и.о. обязанности начальника Управления по безопасности, противодействию коррупции и взаимодействию с правоохранительными органами администрации города Железногорска Солнцев Андрей Николаевич.

От имени ректората МЭБИК гостей и участников круглого стола приветствовала к.пед.н., профессор Курского института менеджмента, экономики и бизнеса, генеральный директор Образовательной организации «Дом знаний» Ирина Васильевна Гусева.

В ходе дискуссии обсуждались проблемы организации антикоррупционного просвещения в молодежных аудиториях. Важная задача нашего времени состоит в том, чтобы показать современному молодому человеку и современному обществу всю пагубность и социальную опасность коррупционных правонарушений, подрывающих безопасность государства.

С докладами в ходе круглого стола выступили:

 

  • Начальник отделения информационно-правовой деятельности Правового отдела УМВД России по Курской области – Агапова Елена Николаевна,

  • Председатель комитета Администрации Курской области по профилактике коррупционных и иных правонарушений – Ишунин Андрей Геннадьевич,

  • к.пед.н., профессор Курского института менеджмента, экономики и бизнеса, генеральный директор Образовательной организации «Дом знаний» Ирина Васильевна Гусева,

  • адвокат, Колоколов Ярослав Никитич,

  • к.и.н., заместитель декана факультета бакалавров Курского института менеджмента, экономики и бизнеса Юлия Ивановна Веревкина.

 

Активное участие в работе круглого стола также принимали учащиеся школ и средних учебных заведений г. Железногорска, которые имели возможность не только высказаться по обсуждаемым проблемам, но и задать конкретные вопросы экспертам встречи! Учащихся интересовали вопросы, касающиеся меры ответственности за коррупционные правонарушения, того, как действовать в случае вымогательства взятки.

Благодарим всех организаторов и участников встречи!

Руководитель программы
Веревкина Юлия Ивановна,
тел. для связи: (84712) 70-82-63

 

 

Полезные ресурсы

Министерство образования и науки Российской Федерации
Федеральный портал "Российское образование"
Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов
Национальный проект "Наука и университеты"
Поступление в ВУЗ онлайн
Лидеры Интернет-коммуникаций
Объясняем.РФ

 

Телефон горячей линии по обеспечению правовой и социальной защиты обучающихся:
8 (800) 222-55-71 (доб. 1)

Телефон горячей линии по психологической помощи студенческой молодежи:
8 (800) 222-55-71 (доб. 2)

Подать заявление
Задать вопрос
Связаться с нами