Россия, Курск
Пн - Пт 9:00 - 18:00

ЧЛЕНЫ ОБЩЕСТВЕННОГО СОВЕТА УМВД РОССИИ ПО КУРСКОЙ ОБЛАСТИ ОБСУДИЛИ ВАЖНУЮ ТЕМУ

Общественный Совет при УМВД России по Курской области, под председательством его председателя Г.П.Окороковой, провел очередное заседание. В работе приняли участие начальник УМВД России по Курской области, генерал-майор полиции Косарев Виктор Анатольевич; заместитель начальника ООДУУПиПДН УМВД – начальник ООДПДН подполковник полиции Т.В. Лыткина; начальник ОИиОС УМВД подполковник внутренней службы Л.Б.Каменева.

Члены Общественного Совета вместе с сотрудниками УМВД, представителями комитета образования и науки Курской области, комитета социального обеспечения, материнства и детства Курской области, комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Администрации Курской области, благотворительного фонда помощи детям «От Сердца к Сердцу» вручили детям из нескольких семей, находившихся ранее в сложной жизненной ситуации, предметы школьной принадлежности, ранцы, а также сладкие подарки.

Члены Совета обсудили вопрос о мерах профилактики насилия в отношении несовершеннолетних, в том числе, в семье. С информацией по этому вопросу выступила председатель Совета Галина Павловна Окорокова – ректор Курского института менеджмента, экономики и бизнеса, заместитель секретаря Общественной палаты Курской области, руководитель региональных отделений Союза женщин России и Российского общества «Знание». Галина Павловна участвовала в Совещании ОБСЕ в Вене, на отдельной сессиии которого была рассмотрена тема насилия в отношении женщин и детей в онлайн сфере. Галина Павловна обратила внимание участников заседания на остроту проблемы насилия в отношении женщин и детей, обозначила возможные «жесткие» и «мягкие меры» меры профилактики этого асоциального явления.

Татьяна Викторовна Лыткина, заместитель начальника ООДУУПиПДН УМВД - начальник ООДПДН подполковник полиции проинформировала членов совета о ситуации в Курской области, когда по отношению к несовершеннолетним допускаются насильственные действия, в том числе, к девочкам. Статистические данные, приведенные Татьяной Викторовной, свидетельствуют о том, что тема насилия в отношеннии женщин и детей не так проста, как может показаться с первого взгляда.

Наталья Васильевна Жердева, главный консультант отдела воспитания и дополнительного образования комитета образования и науки Курской области сдела акцент на основных направлениях работы образовательных учреждений по предупреждению и профилактиве насилия среди несовершеннолетних.

Начальник УМВД России по Курской области, генерал-майор полиции Косарев Виктор Анатольевич, заместители председателя Общественного Совета Светлана Геннадьевна Медведцая, Юрий Иванович Будков, члены Совета Павел Витальевич Степанов, Артур Васильевич Будыка, Ирина Николаевна Хмелевская высказали конкретные предложения по усилению профилактической работы в разных аудиториях, особенно детских и молодежных.

В.А.Косырев и Г.П.Окорокова поблагодарили ветерана МВД России Владимира Ивановича Северилова, президента благотворительного фонда помощи детям «От сердца к сердцу» за подарки фонда, врученные детям, предпринимательницу Паничкину Елену Сергеевну, заместителя председателя Курского регионального отделения Союза женщин России за сладкие подарки для детишек, вручили им Благодарственные письма УМВД России по Курской области.

В режиме видеоконференцсвязи в работе Общественного Совета участвовали отделы полиции, общественные советы, представители следственного комитета, прокуратуры, управлений образования, СМИ районов и городов Курской области.

По традиции, члены Общественного Совета пригласили начальника УМВД России по Курской области, генерал-майора полиции Косарева Виктора Анатольевича, недавно приступившего к работе в этой должности в Курском регионе, сделать совместную фотографию на память.

Пресс-центр Курского института менеджмента, экономики и бизнеса
8(4712) 708247
Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в браузере должен быть включен Javascript.

 

 

Полезные ресурсы

Министерство образования и науки Российской Федерации
Федеральный портал "Российское образование"
Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов
Национальный проект "Наука и университеты"
Поступление в ВУЗ онлайн
Лидеры Интернет-коммуникаций
Объясняем.РФ

 

Телефон горячей линии по обеспечению правовой и социальной защиты обучающихся:
8 (800) 222-55-71 (доб. 1)

Телефон горячей линии по психологической помощи студенческой молодежи:
8 (800) 222-55-71 (доб. 2)

Подать заявление
Задать вопрос
Связаться с нами