Россия, Курск
Пн - Пт 9:00 - 18:00

Специальность «реклама и связи с общественностью»: три весомых довода освоить профессию

Довод 1.
Престижность направления «реклама и связи с общественностью».

Профессия специалиста по рекламе и связям с общественностью - одна из самых молодых на рынке труда, средний возраст ее представителя на территории Курской области - 30 лет.

В рейтингах специальностей 46 региона «реклама и связи с общественностью» занимает одну из лидирующих позиций, поскольку абитуриенты воспринимают ее как сферу деятельности, где можно проявить себя, где есть место для творчества и презентации собственных идей.

Довод 2. Большой багаж знаний.

Получение специальности «реклама и связи с общественностью» предполагает четырехлетнее обучение (бакалавриат). В программу обучения наших студентов входит около 40 дисциплин, ознакомившись с которыми, можно сделать вывод, насколько разносторонним должен быть специалист.

В результате освоения специальности наши выпускники получают не только узкопрофильные знания в сфере рекламы и PR-технологий, но также в сфере экономики, маркетинга, психологии, философии. Они осваивают самые необходимые для рекламиста и пиарщика навыки и компетенции - способность к проектному и креативному мышлению, владение иностранными языками, помогающие им успешно реализовать себя в условиях постоянно меняющегося рынка.

Довод 3. Востребованность специалистов.

С развитием экономики в регионе и в стране в целом - а значит, и конкуренции - в стране возрастает потребность в профессионалах в сфере рекламы и связей с общественностью, владеющих технологиями создания положительного имиджа компании, продвижения товаров и услуг. По сути, рекламист и пиарщик - это специалисты по коммуникациям, которые постоянно присутствуют в жизни любого общества. Следовательно, профессионал такого рода будет востребован всегда и везде.

Всем нашим абитуриентам желаем сделать правильный выбор и успешного старта!

Приёмная комиссия МЭБИК
Телефоны для справок в Курске:
Бакалавриат - (4712) 70-56-90, офис 105
Магистратура - (4712) 52-01-96, офис 301

Полезные ресурсы

Министерство образования и науки Российской Федерации
Федеральный портал "Российское образование"
Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов
Национальный проект "Наука и университеты"
Поступление в ВУЗ онлайн
Лидеры Интернет-коммуникаций
Объясняем.РФ

 

Телефон горячей линии по обеспечению правовой и социальной защиты обучающихся:
8 (800) 222-55-71 (доб. 1)

Телефон горячей линии по психологической помощи студенческой молодежи:
8 (800) 222-55-71 (доб. 2)

Подать заявление
Задать вопрос
Связаться с нами