Россия, Курск
Пн - Пт 9:00 - 18:00

День предпринимателя в Курской области

В Курской области 24 мая состоялся региональный Форум малого и среднего предпринимательства. Традиционно он проводится накануне нового праздника «День российского предпринимательства».

В рамках форума состоялись выставки, дегустация продукции, мастер-классы субъектов малого и среднего предпринимательства. Курский институт менеджмента, экономики и бизнеса, ряд общественных организаций региона организовали работу тематических и информацинно-консультационных пунктов по актуальным для бизнес-сообщества вопросам.

Врио Губернатора Курской области Роман Старовойт посетил все выставки. Ректор Курского института менеджмента, экономики и бизнеса Галина Окорокова поведала Роману Владимировичу о том, что вуз в последние годы сосредоточил внимание на подготовке кадров предпринимателей. Вузом в содружестве с региональными отделениеми Российского общества «Знание» и Союза женщин России ведется большая профориентационная работа среди старших школьников в рамках проекта «Свой собственный бизнес». Успешно идет подготовка молодых предпрпринимателей. Появились первые результаты по итогам проекта «Цифровой консультант (цифровой куратор)». Организовано обучение предпенсионеров. С комитетом потребительского рынка, развития предпринимательства и лицензирования подписан Договор о сотрудничестве.

Кроме того, врио Губернатора внимательно отнесся к проекту «Символы и гордость Курского края» с возможным изданием каталога по данной тематике.

Кстати, МЭБИК – единственный вуз, размещающий ежегодно свою экспозицию в рамках Форума малого и среднего предпринимательства.

Врио Губернатора Старовойт Р.В. вручил награды областной администрации лучшим предпринимателям, а также победителям областного конкурса «Лидер малого и среднего бизнеса Крской области».

В небольшом концерте, представленном предпринимательскому сообществу, блистали студенты ансамбля «Вдохновение» Курского института менеджмента, экономики и бизнеса, заслужившие от зрителей аплодисменты и «браво». Ирина Савеленко и Дмитрий Пигорев, Анастасия Рыженкова и Валентин Радин, Александр Тихомиров и Екатерина Фаустова студенты были просто очаровательны в представленных танцевальных композициях.

Отдельное спасибо специалистам МЭБИК Олегу Калачеву, Василию Качкину, Наталье Свиридовой за разработку и воплощение эстетичной, грамотной, актульной информации о вузе в рамках Форума.

В целом, день оказался праздничным ещё и потому, что к экспозиции МЭБИК подходили известные руководители властных структур, депутаты, общественники. Их добрые слова в адрес преподавателей и студентов были важны для всех.

Благодарим друзей из бизнеса, лидеров общественных организаций за искреннее отношение к нашему молодому вузу и результатам работы. Которую Курский институт менеджмента, экономики и бизнеса проводит на протяжении 25 лет, то есть четверть века!

Пресс центр МЭБИК, общества «Знание» и СЖР

8(4712) 708247

 

 

Полезные ресурсы

Министерство образования и науки Российской Федерации
Федеральный портал "Российское образование"
Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов
Национальный проект "Наука и университеты"
Поступление в ВУЗ онлайн
Лидеры Интернет-коммуникаций
Объясняем.РФ

 

Телефон горячей линии по обеспечению правовой и социальной защиты обучающихся:
8 (800) 222-55-71 (доб. 1)

Телефон горячей линии по психологической помощи студенческой молодежи:
8 (800) 222-55-71 (доб. 2)

Подать заявление
Задать вопрос
Связаться с нами