Россия, Курск
Пн - Пт 9:00 - 18:00

МЭБИК на торжественном мероприятии «Семья, опаленная войной»

С семьи в жизни человека начинается всё и, конечно же,  любовь к Родине. Во все времена именно семья  оберегала каждого от бед, спасала мужчин, защищавших Родину в лихие годы, делала сильными и верными  женщин, ждавших с войны своих мужей и  женихов.   И в годы Великой Отечественной войны в судьбе российского народа были не только сражения и отвага, но была и любовь, и был подвиг любящих сердец.

15 мая 2019 года при участии временно исполняющего обязанности Губернатора Курской области Старовойта Романа Владимировича в Центральном округе г. Курска состоялось торжественное мероприятие, посвященное  Международному Дню семьи. На праздничное мероприятие была приглашена 21 супружеская пара участников и ветеранов Великой Отечественной войны, детей фронтовиков и тружеников тыла, заключившая брак в послевоенное время и являющаяся эталоном крепкой российской семьи.

В рамках подготовки к празднованию 75-летия Победы в Великой Отечественной войне в Курской области на торжественном мероприятии был дан старт юбилейному марафону «Семья, опаленная войной». Временно исполняющий обязанности Губернатора Курской области Старовойт Роман Владимирович вручил символ марафона председателю комитета ЗАГС Курской области Ольге Алексеевне Воробьевой.  Каждая супружеская пара получила из рук временно исполняющего обязанности Губернатора Курской области Старовойта Р.В. по красивому букету цветов.  Через  все  годы, через все испытания  судьбы эти супружеские пары бережно  пронесли   любовь и уважение друг  к другу. Их семейные союзы  –  пример  для молодежи.  Украшением мероприятия стал ансамбль бального танца «Вдохновение» МЭБИК, ребята порадовали зрителей великолепным танго и невероятно проникновенным танцем под песню Аллы Пугачевой «Не отрекаются любя», его исполнили Ирина Савеленко и Дмитрий Пигорев.

Информация с сайта
Администрации Центрального округа г. Курска

 

 

Полезные ресурсы

Министерство образования и науки Российской Федерации
Федеральный портал "Российское образование"
Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов
Национальный проект "Наука и университеты"
Поступление в ВУЗ онлайн
Лидеры Интернет-коммуникаций
Объясняем.РФ

 

Телефон горячей линии по обеспечению правовой и социальной защиты обучающихся:
8 (800) 222-55-71 (доб. 1)

Телефон горячей линии по психологической помощи студенческой молодежи:
8 (800) 222-55-71 (доб. 2)

Подать заявление
Задать вопрос
Связаться с нами