Россия, Курск
Пн - Пт 9:00 - 18:00

Встреча с преподавателем-носителем английского языка Джонатаном Каванагом (Австралия)

19 апреля 2019 года в Лингвистическом центре Дома знаний состоялась встреча слушателей групп английского отделения преподавателей Вадило Валентина Павловича, Базавовой Евгении Владимировны, Артюховой Екатерины Александровны, Толстопятовой Елены Викторовны, Масловой Маргариты Михайловны и Вялых Ирины Олеговны с носителем языка Джонатаном Каванагом (Австралия). Встреча прошла в приятной дружеской атмосфере за чашкой чая, что позволило участникам встречи избавиться от страха общения и преодолеть языковой барьер.

Вопросы наших слушателей охватывали разнообразную тематику. Ребята много спрашивали об Австралии, из какого города сам Джонатан, видел ли он когда-нибудь кенгуру, на что Джонатан рассказал, что кенгуру можно не только встретить, но и попробовать блюда из мяса кенгуру, также он рассказал много интересного о некоторых других животных Австралии (змеях, птицах и т.д.). На эту, уже традиционную весеннюю встречу каждый слушатель подготовил вопрос, многие интересовались, может ли Джонатан петь, какая русская песня ему нравится больше всего, какую музыку он любит, также много вопросов было о литературе. Ну и конечно, путешествия, самый интересный вопрос был о России, нравится ли нашему педагогу здесь жить, какие страны он посетил, какая страна в туристическом плане привлекательней всего. И поскольку, большинство участников встречи – это были школьники 5-6 классов, то и вопросы о школе тоже прозвучали: какой предмет в школе нравился Джонатану больше всего, прогуливал ли он школу, учился ли с удовольствием?

В свою очередь Джонатан Каванаг отметил, что вопросы были разнообразными и непосредственными, и это ему очень понравилось. Подобные встречи, полученный опыт общения дает положительный результат в изучении языка.

Преподаватель английского языка

Лингвистического центра Дома знаний

Толстопятова Е.В.

тел: 70-82-65

Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в браузере должен быть включен Javascript.

Полезные ресурсы

Министерство образования и науки Российской Федерации
Федеральный портал "Российское образование"
Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов
Национальный проект "Наука и университеты"
Поступление в ВУЗ онлайн
Лидеры Интернет-коммуникаций
Объясняем.РФ

 

Телефон горячей линии по обеспечению правовой и социальной защиты обучающихся:
8 (800) 222-55-71 (доб. 1)

Телефон горячей линии по психологической помощи студенческой молодежи:
8 (800) 222-55-71 (доб. 2)

Подать заявление
Задать вопрос
Связаться с нами