Россия, Курск
Пн - Пт 9:00 - 18:00

В ЧЕСТЬ 25-летия МЭБИК СОСТОЯЛАСЬ XIX МЕЖДУНАРОДНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ

Традиционно, в каждом апреле, в Курском институте менеджмента, экономики и бизнеса проводятся Международные научно-практические конференции.

В этом году состоялась очередная, девятнадцая по счету, встреча ученых и студентов, представителей бизнеса и власти, институтов гражданского общества по теме « Гражданское общество, власть и бизнес: роль высшей школы в диалоге взаимодействия».

В конференции приняли участие свыше 170 человек, в их числе: профессорско-преподавательский состав вузов России и зарубежных высших учебных заведений из Минска (Беларусь), Донецкой Народной Республики, представители органов региональной власти и бизнеса, руководители и лекторский актив Курского регионального отделения Российского общества «Знание», Союза женщин России, представители муниципальных образований Курской области

На шести площадках и пленарном итоговом заседании участники выявляли стратегические векторы развития высшей школы в контексте задач, стоящих перед гражданскими институтами, бизнесом и государством, определяли перспективные направления сотрудничества. В результате были сформулированы рекомендации участников конференции, обращенные как к органам власти и бизнесу, так и к институтам гражданского общества и вузовскому сообществу.

Пленарное заседание открыла Окорокова Галина Павловна – ректор Курского института менеджмента, экономики и бизнеса, председатель Совета Курского регионального отделения Российского общества «Знание», заместитель председателя Общественной палаты региона.

Были озвучены приветствия, с которыми обратились к участникам конференции руководители Администрации Курской области и областной Думы, руководитель Курской митрополии Герман, ректор Донецкой академии управления и государственной службы при Главе Донецкой народной республики профессор Костровец Лариса Борисовна, ректор Минского института предпринимательсакой деятельности профессор Цыбовский Виктор Леонидович.

На пленарном заседании участникам конференции были предложены доклады:

«Развитие диалога между бизнесом и учреждениямиобразования Беларуси как средства трансформации знаний.Роль и место Института предпринимательскойдеятельности», с которым выступил Шевердов Владимир Владимирович - к.т.н., доцент, первый проректор Института предпринимательской деятельности, г.Минск, Республика Беларусь),

Второй доклад - «Повышение общественной активности как средствореализации государственной социальной политики» представила Костина Лариса Николаевна - проректор по учебной работе Донецкой академии управления и государственной службы при Главе Донецкой Народной Республики, кандидат наук по государственному управлению, доцент,

Итоги работы сессий, круглых столов, семинаров и дискуссий доложили в своих сообщениях их соруководители: Кликунов Н.Д., Гусева И.В., Еськова Н.А., Константинов Р.В., Крештопов Д.И., Закурдаева В.В.

На каждой площадке участники разработали, обсудили и представили в общий документ рекомендации конференции.

Следует отметить позитивный и ответственый подход к рассмотрению предложенной темы для обсуждения, который продемострировали все участники конференции. Отличились и студенты Курского института менеджмента, экономики и бизнеса, техникума экономики и управления.

И это не случайно. Ведь 2019 год – юбилейный для вуза и техникума. История обоих учебных заведений началась в 19994 году, то есть четверть века тому назад. Сейчас – это вполне сложившиеся, узнаваемые учебные заведения, выпускниками которых стали свыше 14,0 тсяч человек.

Участники ансамбля бального танца МЭБИК, лауреаты молодежных конкурсов и обладатели Гран-при в « Студенческой весне» приветствовали участников ярким вальсом - микс.

А вечером, специально для гостей и участников конференции, при большом количестве почитателей таланта молодежного театра 3Д Курского института менеджмента, экономики и бизнеса состоялся полказ премьерного спектакля «Холстомер. История лошади» по повести Л.Н. Тостого.

Во второй день конфереренции, 19 апреля 2019 года, ее участники приняли участие в торжественных мероприятиях, посвященных 25-летию Курской областной Думы.

Конференции, организуемые МЭБИК в содружестве с Администрацией области и обласной Думой, Комитетом образовпния инаку Курской области Общественной палатой и Общественным советом УМВД Россиии по Курской области, региональным отделением РОЗ вузами партнерами из Республики Беларусь и Донецкой Народной Республики, другими общественными объединениями Курской области показывают наскольно важны, интересны и содержательны предлагаемые темы.

Пожелаем их организаторам новых идей для обсужения.

Пресс-центр МЭБИК
8(4712) 708247
Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в браузере должен быть включен Javascript.

 

 

Полезные ресурсы

Министерство образования и науки Российской Федерации
Федеральный портал "Российское образование"
Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов
Национальный проект "Наука и университеты"
Поступление в ВУЗ онлайн
Лидеры Интернет-коммуникаций
Объясняем.РФ

 

Телефон горячей линии по обеспечению правовой и социальной защиты обучающихся:
8 (800) 222-55-71 (доб. 1)

Телефон горячей линии по психологической помощи студенческой молодежи:
8 (800) 222-55-71 (доб. 2)

Подать заявление
Задать вопрос
Связаться с нами