Россия, Курск
Пн - Пт 9:00 - 18:00

Научно-исследовательский семинар «Актуальные вопросы теории и практики управления человеческими ресурсами»

6 апреля 2019 года на факультете подготовки магистров прошел научно-исследовательский семинар «Актуальные вопросы теории и практики управления человеческими ресурсами». Организатором мероприятия выступила кафедра управления и связей с общественностью. На семинаре присутствовали студенты, преподаватели института, руководители и специалисты в области управления человеческими ресурсами.

Открывая семинар, доцент кафедры управления и связей с общественностью, Зюкин Дмитрий Викторович отметил актуальность данного направления исследования и важность научно-исследовательской работы студентов.

В ходе семинара были рассмотрены виды инвестиций в человеческий капитал и их эффективность, опыт управления человеческими ресурсами в различных отраслях экономики, различные методы мотивации человеческих ресурсов. Участники семинара смогли поделиться опытом практической и научно-исследовательской работы в области управления человеческими ресурсами, доложить результаты собственных исследований.

Студенты, преподаватели и практические работники, участвовавшие в научно-практическом семинаре, с интересом выслушали доклады, обсудили проблемы управления человеческими ресурсами в современных экономических условиях и пути их решения, выразили заинтересованность в дальнейшем продолжении исследований и проведении подобных семинаров.

Подводя итоги научно-исследовательского семинара, руководитель магистерской программы «Управление человеческими ресурсами» Жиляков Дмитрий Иванович отметил, что результаты проведенных исследований могут быть использованы в качестве теоретической и методической базы для решения современных проблем управления человеческими ресурсами, в качестве учебного материала для подготовки высококвалифицированных специалистов.

Пресс-центр МЭБИК

 

Полезные ресурсы

Министерство образования и науки Российской Федерации
Федеральный портал "Российское образование"
Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов
Национальный проект "Наука и университеты"
Поступление в ВУЗ онлайн
Лидеры Интернет-коммуникаций
Объясняем.РФ

 

Телефон горячей линии по обеспечению правовой и социальной защиты обучающихся:
8 (800) 222-55-71 (доб. 1)

Телефон горячей линии по психологической помощи студенческой молодежи:
8 (800) 222-55-71 (доб. 2)

Подать заявление
Задать вопрос
Связаться с нами