Россия, Курск
Пн - Пт 9:00 - 18:00

Премьера в МЭБИК! Пластический спектакль «Холстомер. История лошади»

Молодежный театр «3Д» Курского института менеджмента, экономики и бизнеса, под руководством актера Курского драматического театра Сергея Малихова, совместно с выпускниками «Актерской мастерской», представили вниманию зрителей свой новый пластический спектакль «Холстомер. История лошади», созданный по повести Льва Толстого.

Это спектакль о мудрости, обретенной через мучительные страдания, о том, как некрасива и беспомощна старость, о смерти, которой никому не избежать. О любви и сострадании. О благородстве, наконец. Эта тема прочитывается, прежде всего, в образе Холстомера, каким его трактует режиссер. Это старый мерин, на пороге смерти вспоминающий всю свою нелегкую жизнь. Она научила его многому, но главное – терпению и терпимости к несовершенству мира, к человеческим слабостям.

«Человек говорит: «дом мой», и никогда не живет в нем… Купец говорит: «моя лавка», и не имеет одежды из лучшего сукна, которое есть у него в лавке. Есть люди, которые землю называют своею, а никогда не видали этой земли... Есть люди, которые женщин называют своими женами, а женщины эти живут с другими мужчинами. И люди стремятся в жизни не к тому, чтобы делать то, что они считают хорошим, а к тому, чтобы называть как можно больше вещей своими…»

Целая жизнь лошади ожила в Доме знаний.

Спектакль создан в рамках реализации проекта «Театр пластической драмы «3Д» – креативное пространство для формирования позитивной социализации молодежи», с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

И снова аншлаг! Зал аплодирует стоя! Благодарим режиссера-постановщика Сергея Малихова и актеров Молодежного театра «3Д» за великолепную работу! В рамках реализации проекта «Театр пластической драмы «3Д» труппу театра ждут гастроли по районам Курской области.

 

Наталия Свиридова,
директор Молодежного театра «3Д» МЭБИК
8(4712) 70 82 47
Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в браузере должен быть включен Javascript.

 

 

3DTheatre

Полезные ресурсы

Министерство образования и науки Российской Федерации
Федеральный портал "Российское образование"
Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов
Национальный проект "Наука и университеты"
Поступление в ВУЗ онлайн
Лидеры Интернет-коммуникаций
Объясняем.РФ

 

Телефон горячей линии по обеспечению правовой и социальной защиты обучающихся:
8 (800) 222-55-71 (доб. 1)

Телефон горячей линии по психологической помощи студенческой молодежи:
8 (800) 222-55-71 (доб. 2)

Подать заявление
Задать вопрос
Связаться с нами