Россия, Курск
Пн - Пт 9:00 - 18:00

Подписание договора о сотрудничестве с МКУ «Курский городской бизнес-инкубатор «Перспектива»

В конференц-зале МКУ «Курский городской бизнес-инкубатор «Перспектива» 1 марта 2019 года состоялось подписание Соглашения о сотрудничестве между городским бизнес-инкубатором и ЧОУ ВО «Курский институт менеджмента, экономики и бизнеса» (МЭБИК).

Стоящие перед нашей страной стратегические цели по прорывному научно-технологическому и социально-экономическому развитию требуют особого подхода к образовательному процессу – синергии науки и практики.

Специалист, получающий диплом об образовании, должен обладать не только глубокими теоретическими знаниями, но и практическими навыками, полученными в реальных условиях работы. Особенно остро в квалифицированных кадрах нуждается малый бизнес.

Предметом Соглашения является совместная деятельность Курского института менеджмента, экономики и бизнеса с муниципальной инфраструктурой поддержки малого и среднего предпринимательства, направленная на развитие предпринимательства, обучающие мероприятия для студентов, молодых предпринимателей, и содействие подготовке кадров для предпринимательской деятельности.

Ректор МЭБИК Галина Павловна Окорокова отметила, что у института и бизнес-инкубатора «Перспектива» есть большое количество интересных проектов, которые реализовывать совместно эффективнее. Также Галина Павловна рассказала, как социальные проекты общественных организаций – Союза женщин России и общества «Знание» получают одобрение со стороны студенчества и преподавателей высшей школы, а также возможность их практического претворения в жизнь.

Идеи о сотрудничестве также высказала Ирина Матосова, руководитель бизнес-инкубатора.

Позитивную оценку инициативе МЭБИК и бизнес-инкубатора дал директор департамента предпринимательства г. Курска Андрей Ветров.

Студенты встретились с успешно работающими в разных сферах курскими предпринимателями, действующими резидентами и выпускниками бизнес-инкубатора, руководителями отраслевых объединений. Самый юный резидент «Перспективы», фотохудожник Юлия Кузнецова, рассказала о своем опыте ведения бизнеса.

Участники встречи убедились в том, что нужно одинаково ответственно относиться к учебным занятиям и производственной и преддипломной практикам.

Ирина Муха,
декан факультета дополнительного образования МЭБИК
(4712) 52-00-90
Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в браузере должен быть включен Javascript.

 

 

Полезные ресурсы

Министерство образования и науки Российской Федерации
Федеральный портал "Российское образование"
Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов
Национальный проект "Наука и университеты"
Поступление в ВУЗ онлайн
Лидеры Интернет-коммуникаций
Объясняем.РФ

 

Телефон горячей линии по обеспечению правовой и социальной защиты обучающихся:
8 (800) 222-55-71 (доб. 1)

Телефон горячей линии по психологической помощи студенческой молодежи:
8 (800) 222-55-71 (доб. 2)

Подать заявление
Задать вопрос
Связаться с нами