Россия, Курск
Пн - Пт 9:00 - 18:00

Пластический спектакль «Яма» Молодежного театра «3Д» МЭБИК

По многочисленным просьбам зрителей 18 февраля в Доме знаний состоялся очередной показ пластического спектакля «Яма» Молодежного театра «3Д» Курского института менеджмента, экономики и бизнеса, под руководством актера Курского драматического театра Сергея Малихова.

«Яма» – одно из самых скандальных произведений Александра Куприна. Вышедшая в 1915 году повесть шокировала общественность: в ней открыто, без прикрас, изображалась жизнь публичного дома, его обитательниц и их клиентов. Молодежный театр «3Д» показал зрителям пластический спектакль, основой для которого стала многоплановая, чувственная и в то же время беспощадная проза Куприна. Персонажи «Ямы» заговорили со зрителем самым выразительным и понятным языком в мире – языком своего тела. Этот спектакль – признание в любви к падшей красоте, размышление о затуманивающей ум страсти, о том, что такое порок и где стираются границы нравственности.

Неизгладимые эмоции остались у большинства зрителей, а точнее – соучастников этого правдивого действа, которое подарили всем наши студенты - актеры!

Вот некоторые отзывы зрителей:

Ольга Багликова: Гениальная режиссерская работа, безусловная самоотдача со стороны актеров (роли не игрались, а буквально проживались на сцене), потрясающе подобранная музыка, профессиональная пластика, текст, минимум декораций позволили полностью раствориться в созданной атмосфере и прожить весь спектр чувств вместе с героями.

Анастасия Иванова: Мне очень нравятся ваши спектакли. Я очень Вас уважаю! Это было настолько ярко и увлекательно, душевно и до слез, что я пережила все эмоции в течении часа. Это невероятное наслаждение. Современная музыка и классические нотки достали до моей души. И сразу задумываешься "смогу ли я сыграть также?" Спасибо всем за мастерскую игру!

Георгий Пароходов: Снова посмотрел "Яму" и снова непередаваемые ощущения. Актерская игра, режиссура, звук, эффекты, пластика исполнителей - все на самом высшем уровне. Могу с уверенностью сказать, что по эмоциям и качеству "Яма" не только не уступает работе самых именитых театров, но местами превосходит их! Страсть, которая видна в актерах, которая наполнена каждой сценой, настоящая. Во второй раз больше внимания уделял не сюжетам, а работе актеров: их эмоциям, их движениям, их мимике - и это все было потрясающе. Каждый из актеров и все они вместе заслуживают всех наград, которые только можно. Действительно потрясающе исполнено, браво! Сергей Малихов, спасибо Вам огромное за работу. Это было действительно восхитительно.

Наталия Свиридова,
директор Молодежного театра «3Д» МЭБИК
8(4712) 70 82 47
Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в браузере должен быть включен Javascript.

 

 

Полезные ресурсы

Министерство образования и науки Российской Федерации
Федеральный портал "Российское образование"
Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов
Национальный проект "Наука и университеты"
Поступление в ВУЗ онлайн
Лидеры Интернет-коммуникаций
Объясняем.РФ

 

Телефон горячей линии по обеспечению правовой и социальной защиты обучающихся:
8 (800) 222-55-71 (доб. 1)

Телефон горячей линии по психологической помощи студенческой молодежи:
8 (800) 222-55-71 (доб. 2)

Подать заявление
Задать вопрос
Связаться с нами