Россия, Курск
Пн - Пт 9:00 - 18:00

Ретро-выставка «Валентинок» в Лингвистическом центре Дома знаний!

Нашей хорошей и доброй традиции отмечать в Лингвистическом центре праздники, характерные для Великобритании, Франции, Германии, Италии, США и других стран, уже  более 20 лет. 14 февраля этого года в Лингвистическом центре Дома знаний будет проводиться ретро-выставка «Валентинок», выполненных нашими слушателями  на иностранных языках за последние годы нашей работы.

День Святого Валентина – праздник всех влюблённых в Европе начали праздновать с XIII века, в США – с 1777 года,  а в России – с начала 1990-х годов.  История этого праздника хранит немало красивых легенд.

 В этот день принято обмениваться признаниями в любви, дарить друг другу подарки, издревле считающиеся символами любви, устраивать романтические встречи и прогулки и всеми доступными способами проявлять свои чувства. В этот день девушки и юноши собирались вместе, писали на бумажках имена и бросали эти листочки в кувшин, затем каждый вытаскивал по одной бумажке и узнавал имя своего любимого человека. В некоторых странах до сих пор существует обычай выбирать 14 февраля Валентинов (обоих полов) на весь следующий год.

Конечно, основная задача Лингвистического центра – дать нашим слушателям, курянам и курянкам, основательные, солидные знания иностранных языков, но мы знаем, что обучение без общения невозможно. В Доме знаний наши слушатели  могут не только изучить иностранный язык, узнать традиции и обычаи разных стран, расширить свой кругозор, пополнить объем своих знаний, навыков и умений, но и обрести новых и верных друзей.  Ежегодно наши слушатели, изучающие английский, немецкий, французский, испанский, итальянский и  китайский языки, с удовольствием  принимают участие в этом трогательном празднике, посвященном Дню Святого Валентина, дарят друг другу Валентинки, получают призы и подарки, и вместе радуются достигнутым успехам в изучении иностранных языков.

Директор Лингвистического центра Дома знаний
Афанасьева Анастасия Владиславовна
e-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в браузере должен быть включен Javascript.

 

 

Полезные ресурсы

Министерство образования и науки Российской Федерации
Федеральный портал "Российское образование"
Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов
Национальный проект "Наука и университеты"
Поступление в ВУЗ онлайн
Лидеры Интернет-коммуникаций
Объясняем.РФ

 

Телефон горячей линии по обеспечению правовой и социальной защиты обучающихся:
8 (800) 222-55-71 (доб. 1)

Телефон горячей линии по психологической помощи студенческой молодежи:
8 (800) 222-55-71 (доб. 2)

Подать заявление
Задать вопрос
Связаться с нами