Россия, Курск
Пн - Пт 9:00 - 18:00

ОТКРЫТАЯ ЛЕКЦИЯ ДЛЯ СТУДЕНТОВ от РОЛАНДА КЕРНА, ФРГ (11 февраля 2019 года, Курск, Дом Знаний)

Интересно, на большом фактическом материале, с присущим лектору юмором, выступил перед студентами, преподавателями и сотрудниками МЭБИК и КТЭиУ гость из Германии господин Керн.

Дружеские и деловые отношения связывают Роланда Керна с Курским Домом знаний около 30 лет.

Здесь формировались истоки партнерства между городами Шпайер (Германия) и Курск (Россия), создан Ценгтр Россйиско-Немецкой дружбы, работает общественная организация «Круг друзей «Курск – Шпайер».

В отделении общества «Знание» коллеги из ФРГ, посещая Курск, выступают с беседами и лекциями перед гражданами города, студентами , преподавателями вуза.

Так было и 11 февраля 2019 года. Господин Керн расказал об историческом пути Германии, создании современного немецкого государства, ответил на вопросы слушателей.

Ректор Курского института менеджмента, экономики и бизнеса Галина Павловна Окорокова и Роланд Керн, директор аэропорта города шпайера договорились, что немецкое предприятие будет оказывать практическую помощь студентам вуза и техникума, рассказывая об особенностях функционирования менеджмента и логистики в условиях развития соверемнного авиасервиса. Также планируются регулярные выступления руководителей перед студентами в качестве преподавателей, участие в научно-практических конференциях и т.д.

Этот первый опыт работы с передовым зарубежным предприятием было решено подкрепить соответствующим договором о сотрудничестве. Что и было сделано на состоявшейся встрече: руководители МЭБИК и Аэропорта города Шпайера подписали договор.

Поездка первой группы студентов в Германию, в Шпайер, планируется уже в июне текущего года.

Приятно, что у Курского общества «Знание» добавился новый, высококвалифицированый лектор: господин Керн удостоен высокого Звания «Человек года – 2018» на приз символа курского региона «Курская антоновка» в номинации «За вклад в развитие международного сотрудничества», который был вручен ему 9 февраля в Доме знаний.

Желаем Роланду Керну, Галине Павловне Окороковой, студентам, сотрудникам и преподавателям наших учебных заведений новых успехов в сотрудничестве, развития дружеских отношений.

Пресс-центр МЭБИК и общесвта «Знание» Курской области
8(4712)708247
Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в браузере должен быть включен Javascript.

 

 

Полезные ресурсы

Министерство образования и науки Российской Федерации
Федеральный портал "Российское образование"
Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов
Национальный проект "Наука и университеты"
Поступление в ВУЗ онлайн
Лидеры Интернет-коммуникаций
Объясняем.РФ

 

Телефон горячей линии по обеспечению правовой и социальной защиты обучающихся:
8 (800) 222-55-71 (доб. 1)

Телефон горячей линии по психологической помощи студенческой молодежи:
8 (800) 222-55-71 (доб. 2)

Подать заявление
Задать вопрос
Связаться с нами