Россия, Курск
Пн - Пт 9:00 - 18:00

Мастер-класс по актерскому мастерству от актрисы Молодежного театра «3Д» Алины Бородкиной

Вот уже третий месяц в Курском институте менеджмента, экономики и бизнеса активно работает «Актерская мастерская» Молодежного театра «3Д», в рамках реализации проекта «Театр пластической драмы «3Д» – креативное пространство для формирования позитивной социализации молодежи», с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Студийцы «Актерской мастерской» проходят теоретическое и практическое обучение основам актерского мастерства у художественного руководителя Молодежного театра «3Д» Курского института менеджмента, экономики и бизнеса, актера Курского драматического театра имени А.С. Пушкина Сергея Малихова. Помимо постоянных занятий ребята участвуют в мастер-классах и тренингах известных актеров и режиссеров Курска.

1 февраля для группы студийцев «Актерской мастерской» провела мастер-класс по основам актерского мастерства и сценической пластики ведущая актриса Молодежного театра «3Д» Алина Бородкина.

Ребята делали упражнения, которые направлены на развитие внимания, фантазии, умения взаимодействовать на сцене с партнёром, на практическую сторону развития сценического мастерства. Этим и объясняется использование в обучении специальных игр и упражнений на закрепление знаний и тренировку актерских навыков. Проделанные упражнения, нацелены на развитие не только какого-то определенного профессионального качества, но и на совершенствование целого набора умений, полезных для перевоплощения в роль. Многие из этих приемов и упражнений применяли ведущие мировые актеры для развития своего актерского таланта.

Алина Бородкина – обладатель Гран-при в номинации «Художественное слово», обладатель специального диплома «Лучшая исполнительница женской роли» областного фестиваля студенческого творчества «Студенческая весна Соловьиного края», лауреат премии Губернатора Курской области для поддержки талантливой молодежи в 2017 году, ведущая актриса Молодежного театра «3Д».

Студийцы «Актерской мастерской» остались под большим впечатлением от мастер-класса и выражают благодарность Алине Бородкиной.

Наталия Свиридова,
координатор проекта,
8(4712) 70 82 47
Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в браузере должен быть включен Javascript.

 

 

3DTheatre

Полезные ресурсы

Министерство образования и науки Российской Федерации
Федеральный портал "Российское образование"
Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов
Национальный проект "Наука и университеты"
Поступление в ВУЗ онлайн
Лидеры Интернет-коммуникаций
Объясняем.РФ

 

Телефон горячей линии по обеспечению правовой и социальной защиты обучающихся:
8 (800) 222-55-71 (доб. 1)

Телефон горячей линии по психологической помощи студенческой молодежи:
8 (800) 222-55-71 (доб. 2)

Подать заявление
Задать вопрос
Связаться с нами