Россия, Курск
Пн - Пт 9:00 - 18:00

Показ спектакля «Дориан» театральной студии «Наш Формат», в рамках международной смены «Содружество»

22 августа театральная студия нашего института «НАШ Формат» по приглашению администрации Объединенного центра «МОНОЛИТ» посетила детский оздоровительный лагерь «Заря» с показом собственного спектакля. Ребята нашего театра привезли на суд «нестандартного» зрителя одну из самых своих известных постановок – пластический спектакль по мотивам О.Уайльда «Дориан».

«Портрет Дориана Грея» — это история человека, сделавшего смыслом своего существования поиски новых, все более изощренных ощущений и впечатлений. Следуя по избранному пути, оставляя за собой искалеченные судьбы, разбитые сердца, обрекая людей на гибель, он и сам становится убийцей. При этом внешность Дориана не меняется с годами, он остается юным и прекрасным. Зато старится и дурнеет его портрет: всякий неправедный поступок делает все более отталкивающим лицо на холсте.

Пластическое воплощение этой истории было приятным сюрпризом как для присутствующих в зале зрителей, так и для некоторых ребят, вышедших на сцену. Дело в том, что в постановке приняли участие не только актеры театра-студии. «Дориан» стал первым опытом и для некоторых монолитовцев.

Зекунова Ирина (исполнительница роли Сибиллы Вэйн): «Хотя этот выход на сцену для меня уже не первый – волнение было особенно сильным. Я особо переживала, и что это – главная роль, и что выхожу на сцену перед ребятами из своего отряда… И именно эти переживания и волнения стали одними из самых ярких и запоминающихся моментов. А когда ко мне стали подходить мои ребята и другие зрители и поздравлять с прекрасным спектаклем, я себя почувствовала самым счастливым человеком!»

Юлия Гураль (исполнительница роли Глэдис): «Я даже представить себе не могла, что просто приехав отдыхать в лагерь, мне вдруг представится возможность не только принять участие в настоящем спектакле, да еще пластическом, но и сыграть главную роль. Это незабываемые ощущения! Это новый опыт, новый мир, с которым, честно сказать, теперь совсем не хочется расставаться!»

Спектакль, в свое время получивший Гран-При на фестивале «Студенческая весна», ставший Лауреатом театрального фестиваля «Открытый занавес» и покоривший сцену нашего областного драматического театра, произвел неизгладимое и очень яркое впечатление на зрителя. «Постановка затронула душу», «Спектакль длится 40 минут, но все эти минуты сидишь в оцепенении, смотришь на сцену затаив дыхание, и действие не отпускает ни на секунду», «Прекрасная работа. Невероятная игра актеров, музыкальное сопровождение – все это трогало до слез. И, самое главное, все было понятно и без слов» - вот только некоторые отзывы зрителей.

Эта поездка не единственная в планах нашего театра. Уже сейчас театр-студия получил несколько приглашений для выступления в других городах Курской области.

Студсовет.

 


 

Полезные ресурсы

Министерство образования и науки Российской Федерации
Федеральный портал "Российское образование"
Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов
Национальный проект "Наука и университеты"
Поступление в ВУЗ онлайн
Лидеры Интернет-коммуникаций
Объясняем.РФ

 

Телефон горячей линии по обеспечению правовой и социальной защиты обучающихся:
8 (800) 222-55-71 (доб. 1)

Телефон горячей линии по психологической помощи студенческой молодежи:
8 (800) 222-55-71 (доб. 2)

Подать заявление
Задать вопрос
Связаться с нами