Россия, Курск
Пн - Пт 9:00 - 18:00

Селигер 2013 - Гражданский форум

Сегодня мы публикуем рассказ студентки Курского техникума экономики и права Тамары Блиновой о поездке на "Селигере 2013 - Гражданский форум"

Студенты техникума, в основном, - любознательный и прагматичный народ. Это подтверждает студентка Курского техникума экономики и права (третий курс, специальность 080114 «Экономика и бухгалтерский учет(по отраслям)») Тамара Блинова.

Вот что она рассказывает:

Девять дней Селигерской жизни, пожалуй, лучшие 9 дней, которые я прожила за последнее время. Потрясающе чувствовать себя неотъемлемой частью шеститысячной массы народа, вы-это единое целое, вы-это золотая молодежь России, вы-это будущее России. Селигер – это прежде всего образовательный форум, и за 9 дней было безумное количество лекций, огромное число ВИП-гостей, таких как известный писатель-современник Николай Стариков, заместитель Министра образования и науки Вениамин Коганов. Встретились мы и Владимиром Владимировичем Путиным, Владимиром Вольфовичем Жириновским, которые рассказывали интересные вещи, отвечали на вопросы слушателей, учили нас манере разговора, проведения переговоров, учили нас планировать образ будущего России.

Разумеется, не всё время у нас были лекции, после ужина народ разбегался кто куда, кто-то шел на дополнительные тренинги, кто то гулял, кто то сидел у костра на берегу озера, а кто то ходил на концерты, которые были каждый вечер.

Третья Смена «Селигер 2013» считается самой плюральной и идеологической сменой. Как-то директор нашего форума Сергей Чуев на одном из вечерних построений сказал, что «9 дней на Селигере, заменяют 1 год образовательной программы университета»-разумеется этому никто не поверил, но в конце смены, все поняли,что Сергей Чуев был действительно прав.

Так что друзья, нужно развиваться вместе и стремиться покорять новые высоты, нужно обладать колоссальными объемами знаний, а получить их помогут такие вот международные образовательные форумы.

 


 

Полезные ресурсы

Министерство образования и науки Российской Федерации
Федеральный портал "Российское образование"
Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов
Национальный проект "Наука и университеты"
Поступление в ВУЗ онлайн
Лидеры Интернет-коммуникаций
Объясняем.РФ

 

Телефон горячей линии по обеспечению правовой и социальной защиты обучающихся:
8 (800) 222-55-71 (доб. 1)

Телефон горячей линии по психологической помощи студенческой молодежи:
8 (800) 222-55-71 (доб. 2)

Подать заявление
Задать вопрос
Связаться с нами