Россия, Курск
Пн - Пт 9:00 - 18:00

МЭБИК на форуме «Медиапрорыв»

4 декабря в Курске при поддержке администрации региона прошел форум «МЕДИАПРОРЫВ». Это знаковое событие не только для представителей СМИ и власти, но и для всех, кто сегодня так или иначе включен в информационное пространство. Аудитория форума в основном была представлена молодежью. Студенты и преподаватели МЭБИК и КТЭиУ приняли участие в форуме.

На форум были приглашены руководители СМИ региона, журналисты, блогеры, администраторы сообществ в социальных сетях, сотрудники корпоративных пресс-служб и ведомств. В пленарном заседании, которое больше было похоже на медиа-баттл, приняли участие заместитель министра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ Алексей Волин, врио губернатора Курской области Роман Старовойт, заместитель генерального директора АО "ИД "Комсомольская правда" Роман Карманов, ректор ЮЗГУ Сергей Емельянов и известный блогер Андрей Фрольченков. Модератором выступил ведущий федеральных выпусков программы «Вести» Павел Орлов.

Кстати, Роман Владимирович присутствовал не только в качестве должностного лица, но и как начинающий блогер. Хоть глава региона назвал себя «первоклашкой» в соцсетях, популярность его странички «Вконтакте» растет с каждым часом. На чиновника подписаны уже более 8 тысяч человек. Специалисты подчеркнули, что подобный опыт, когда губернатор сам ведет личный аккаунт – случай редкий. Недавно Роман Старовойт вышел на прямую связь с народом, выложив видеообращение с воскресной пробежки. Он проверил уборку снега на центральных улицах и призвал курян делиться ситуацией в других местах области. Итог – более трех тысяч откликов.

После пленарного заседания форума все участники смогли посетить мастер-класссы ведущих журналистов и специалистов по связям с общественностью.

Пресс-служба МЭБИК
8(4712) 70 82 47
Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в браузере должен быть включен Javascript.

 

 

Полезные ресурсы

Министерство образования и науки Российской Федерации
Федеральный портал "Российское образование"
Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов
Национальный проект "Наука и университеты"
Поступление в ВУЗ онлайн
Лидеры Интернет-коммуникаций
Объясняем.РФ

 

Телефон горячей линии по обеспечению правовой и социальной защиты обучающихся:
8 (800) 222-55-71 (доб. 1)

Телефон горячей линии по психологической помощи студенческой молодежи:
8 (800) 222-55-71 (доб. 2)

Подать заявление
Задать вопрос
Связаться с нами