Россия, Курск
Пн - Пт 9:00 - 18:00

Заседание Курского областного отделения «Россия – Япония»

16 июня 2018 года на базе Курского регионального отделения Российского Общества «Знание» прошло заседание Курского областного отделения Общероссийской общественной организации «Россия – Япония». Оно было открыто в феврале 1995-го года замечательным человеком – Юрием Дмитриевичем Башиловым, кадровым офицером и участником Великой Отечественной войны. Воевал он на Дальневосточном фронте – и, несмотря на это, проникся к стране Восходящего солнца искренней любовью. Выйдя в отставку работал в обществе «Знание» и читал лекции об истории и культуре Японии.

2018-й официально объявлен годом Японии в России и России в Японии. По всей России запланировано большое количество мероприятий для взаимного знакомства, и мы предлагаем нашим зрителям новые исследования, посвященные культуре и быту этой завораживающей страны долгожителей и неунывающих, работящих, умных людей!

16 июня 2018 года  все гости нашего общества смогли продегустировать настоящие японские десерты: «Сакуру в желе» (приготовила Ярушина Ирина), рисовые треугольники в шоколаде – «Онигири» (постаралась Тараканова Марина), зеленый чай с жареным рисом и кукурузой («Генмайча») и попробовать знаменитое на весь мир «Умебоши» – сливовое японское десертное вино. Все мастера приготовили интересные презентации и рассказы. А председатель общества Благодарева Ирина Ивановна рассказала о легендарной саке.

30 сентября 2018 года старейший и активнейший член общества «Россия-Япония» Сиделева Галина Павловна провела для всех желающих мастер-класс по сложнейшей и интереснейшей технике «Кинусайга» – вдавленная аппликация из лоскутков кимоно. Каждый смог попробовать и убедиться, насколько это сложно и интересно.

28 октября 2018 года в нашем обществе прошла очень интересная встреча: Павел Станиславович Петух провел со всеми желающими мастер-класс по киокушинкай-каратэ и рассказал о данном виде спорта все самое интересное!

Если у вас есть желание присоединиться к нашему обществу «Россия –Япония» и поучаствовать в выставках - оставьте свой контактный телефон или электронный адрес по номеру 89036332250  и мы сразу с вами свяжемся!

Правдина Анна Леонидовна – организатор
8-903-633-22-50
Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в браузере должен быть включен Javascript.

 

 

Полезные ресурсы

Министерство образования и науки Российской Федерации
Федеральный портал "Российское образование"
Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов
Национальный проект "Наука и университеты"
Поступление в ВУЗ онлайн
Лидеры Интернет-коммуникаций
Объясняем.РФ

 

Телефон горячей линии по обеспечению правовой и социальной защиты обучающихся:
8 (800) 222-55-71 (доб. 1)

Телефон горячей линии по психологической помощи студенческой молодежи:
8 (800) 222-55-71 (доб. 2)

Подать заявление
Задать вопрос
Связаться с нами