Россия, Курск
Пн - Пт 9:00 - 18:00

НАУЧНЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ МЭБИК: АКТИВИЗАЦИЯ ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ С ОРГАНАМИ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ

30 октября 2018 г. в г. Железногорске Курской области кафедрой УиСО МЭБИК в рамках реализации научного направления вуза на тему "Развитие местного самоуправления в регионах России" прошла выездная встреча студентов МЭБИК с сотрудниками Администрации города. Принимающей стороной на этом мероприятии выступил Архивный отдел в лице начальника Макеевой В.Н. и специалиста Красевич К.К.

Валентина Николаевна предложила диалоговой формат общения, который студентами был активно поддержан.

В качестве ключевых вопросов, обсуждавшихся в рамках мероприятия стали технологии архивной деятельности, социальная и правовая значимость отрасли.

Проблема источников комплектования архива, кадровый дефицит, технологии исполнения государственных и собственных полномочий, переведение дел в электронный вид с помощью специального аппарата – визуализатора - это малый перечень вопросов, вызвавших интерес участников встречи. Студентам непосредственно удалось увидеть технологию работы с МФЦ через курьера.

Душевная теплота, высокий уровень исполнительской дисциплины, глубочайшая личная заинтересованность, коммуникабельность и многое другие качества характеризуют коллектив отдела.

Важно то, что эти профессиональные муниципальные служащие занимаются, на первый взгляд, нетипичной для них работой - активной популяризацией своей деятельность, можно даже сказать, практикоориентированным просветительством, социальным образованием населения.

Стоит отметить, что данное мероприятие стало логическим продолжением серии научно-практических конференций, прошедших 16 и 24 октября 2018 г., организованных кафедрой УиСО МЭБИК. Опыт показывает, что выбранный формат общения продуктивен и актуален для всех участников.

Выражаем благодарность начальнику Макеевой В.Н. и Красевич К.К. и поздравляем их и всех работников архивной отрасли с профессиональным праздником – 100-летним юбилеем архивной деятельности в нашей стране.

Успехов вам и процветания!

Еськова Наталья Анатольевна,
к.г.н., проф., зав.каф. УиСО МЭБИК
(4712) 70-82-47
Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в браузере должен быть включен Javascript.

 

Полезные ресурсы

Министерство образования и науки Российской Федерации
Федеральный портал "Российское образование"
Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов
Национальный проект "Наука и университеты"
Поступление в ВУЗ онлайн
Лидеры Интернет-коммуникаций
Объясняем.РФ

 

Телефон горячей линии по обеспечению правовой и социальной защиты обучающихся:
8 (800) 222-55-71 (доб. 1)

Телефон горячей линии по психологической помощи студенческой молодежи:
8 (800) 222-55-71 (доб. 2)

Подать заявление
Задать вопрос
Связаться с нами