Россия, Курск
Пн - Пт 9:00 - 18:00

Делегация МЭБИК и КТЭиУ в международном лагере «Славянское содружество». Сюжет №1

В Краснодарском крае с 22 по 29 августа прошла 17-я смена международного лагеря молодежного актива «Славянское содружество».

Более 500 молодых людей из 25 субъектов Российской федерации и 22 стран мира провели плодотворную рабочую неделю в п. Дагомыс. Молодые люди общались с экспертами, презентовали собственные проекты и исследования, занимались творчеством и спортом.

Рабочая программа лагеря прошла в форме Международного конгресса «Наследники Великой Победы», который включал «Диалог на равных», научно-практическую конференцию молодых ученых светских и духовных учебных заведений, медиафорум, стратегическую сессию «Добровольчество - как основа становления личности и отражение гражданской позиции».
Международный молодежный конгресс «Наследники Великой Победы» – проект курской молодежи, который стал обладателем гранта Федерального агентства по делам молодежи. Суть проекта «Наследники Великой Победы» заключается в создании площадки, на которой молодежь из регионов России и стран ближнего и дальнего зарубежья сможет пообщаться с ведущими экспертами из органов государственной власти, из сфер международных отношений, журналистики, науки, молодежного лидерства стран СНГ.

Делегация МЭБИК в составе девятнадцати талантливых, умных, веселых студентов и одного коммуникабельного руководителя провела плодотворную работу в лагере и зарекомендовала себя, как отлично слаженную команду. Ребята участвовали во всех мероприятиях, форумах, играх проходивших в лагере: в интеллектуально-творческой игре «Нация», в спортивной игре «Спорт-миротворец», в проекте «Славянское созвездие», в форуме-выставке социальных проектов.

Но в отличие от других делегаций ребята не только участвовали в мероприятиях, но и сами проводили их. Давно полюбившаяся и всем известная деловая игра «Communication» (на этой смене она называлась «В зеркале времени») завоевала сердца славян.

В этом году делегация МЭБИК, в лице главного специалиста по работе со студентами Наталии Сергеевны Свиридовой, организовала новый общелагерный проект «Флешмоб-ON», в котором приняли участие многие «славяне», и ежегодный кинофестиваль «Славянское лето».

Наша делегация работала не в одиночку. Как принято в каждом лагере, все участники смены объединились в отряды. В этом году наш отряд назывался «Союз девяти» и был международным. В него входили следующие делегации: Молдова, Сербия, Таджикистан, Беларусь, Донецкая Народная Республика, Луганская Народная Республика, Армения, Абхазия и 19 неугомонных студентов МЭБИК!

Отряд «Союз девяти» показал отличную работу в лагере!

(Продолжение следует)

Пресс-служба МЭБИК
8(4712) 70 82 47
students
@mebik.ru

 

 

Полезные ресурсы

Министерство образования и науки Российской Федерации
Федеральный портал "Российское образование"
Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов
Национальный проект "Наука и университеты"
Поступление в ВУЗ онлайн
Лидеры Интернет-коммуникаций
Объясняем.РФ

 

Телефон горячей линии по обеспечению правовой и социальной защиты обучающихся:
8 (800) 222-55-71 (доб. 1)

Телефон горячей линии по психологической помощи студенческой молодежи:
8 (800) 222-55-71 (доб. 2)

Подать заявление
Задать вопрос
Связаться с нами