Россия, Курск
Пн - Пт 9:00 - 18:00

Как стать хорошим менеджером?

Известные менеджеры мира помогают иначе взглянуть на мир, найти секреты успеха компании и отдельных людей. А задумывались ли Вы, какие качества создают профессионального управленца?

Нестандартное мышление — умение видеть перспективы будущего раньше других, прогнозировать, создавать новые рынки.

Креативность, творческий подход — создают необычные и увлекательные товары, вызывающие особый интерес, спрос у потребителей.

Ориентация на клиента — успешный топ менеджер создаёт услуги и продукты, ориентируясь на потребности клиента, а не преследуя конкурентов. Работа для клиента всегда эффективнее, а первоклассный сервис — гарантия успеха в любом сегменте рынка.

Постоянное развитие — известные менеджеры мира находятся в постоянном развитии, стремятся к новациям, получению знаний, планируют расширение бизнеса, его совершенствование. Развитие и трансформации помогают крупным компаниям быть долгое время в лидерах рынка.

Наличие интуиции — великие менеджеры часто принимают быстрые решения, опираясь на опыт и интуицию, которая развита в большой степени, есть внутренняя уверенность, помогающая выбирать правильно направление развития, движения.

Организаторские способности, лидерство — топ менеджеры компаний умеют мотивировать людей, создают особую корпоративную культуру, помогающую сотрудникам в работе и реализации потенциала, а лидерство — ключ к успеху к любом бизнесе. Харизматичный и уверенный руководитель способен воодушевить коллектив на новые свершения.

Подбор персонала — огромное внимание известные менеджеры уделяют формированию коллектива, подбору сотрудников, отвечающих требованиям компании, стандартам обслуживания. При этом создают для них наилучшие условия для развития, эффективной работы. Кадры решают всё.

Ставят высокие амбициозные цели — успешные руководители всегда планируют деятельность на несколько лет вперёд, в идеале на 5-15 лет, понимают краткосрочные и долгосрочные задачи бизнеса. Они ставят невероятные для обычного человека планки и достигают их, стимулируя сотрудников также к результатам, вселяя уверенность.

Хотите стать успешным менеджером? Начните свой путь вместе с МЭБИК!

Дмитрий Викторович Зюкин

к.э.н., доцент

Полезные ресурсы

Министерство образования и науки Российской Федерации
Федеральный портал "Российское образование"
Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов
Национальный проект "Наука и университеты"
Поступление в ВУЗ онлайн
Лидеры Интернет-коммуникаций
Объясняем.РФ

 

Телефон горячей линии по обеспечению правовой и социальной защиты обучающихся:
8 (800) 222-55-71 (доб. 1)

Телефон горячей линии по психологической помощи студенческой молодежи:
8 (800) 222-55-71 (доб. 2)

Подать заявление
Задать вопрос
Связаться с нами