Россия, Курск
Пн - Пт 9:00 - 18:00

Экономика как профессия и образ жизни!

Экономисты, как правило, живут долго и богато. Просто у нас так принято. Все хотят жить долго и жить богато, но у экономистов это получается лучше всего. 

В чем же такая особенность нашей профессии? 

Мы ежедневно сами размышляем, и учим это делать других, на тему как сделать правильный выбор. Правильный, означает оптимальный в условиях имеющихся ограничений. Экономистам чужд современный популярный подход к жизни, как полигона для собственных амбиций. Мы склоняемся к позиции - живи и не мешай жить другим. Будьте взаимовыгодными, не пытайтесь добиваться успеха за счет ущемления интересов других людей. Не пытайтесь получить всё и сразу. Вот смысл экономического образа мышления, но полностью освоить его можно только поступив на экономфак. 

Экономика – наука о взаимодействии людей между собой, но в отличии от других гуманитарных подходов, где один "умный", а другой "лох", мы исходим из концепции рациональности, т.е. сводного выбора разумных и свободных людей. Именно осознанная свобода выбора и делает нас с вами, в конечном счете, богатыми и успешными. Выпускники МЭБИК, они же высококвалифицированные специалисты, зарекомендованные на рынке труда, тому подтверждение.

Поэтому прав был Джон Мейнард Кейнс, любивший поднять тост за экономику – профессию, которая делает цивилизацию возможной! 

Join us!

Полезные ресурсы

Министерство образования и науки Российской Федерации
Федеральный портал "Российское образование"
Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов
Национальный проект "Наука и университеты"
Поступление в ВУЗ онлайн
Лидеры Интернет-коммуникаций
Объясняем.РФ

 

Телефон горячей линии по обеспечению правовой и социальной защиты обучающихся:
8 (800) 222-55-71 (доб. 1)

Телефон горячей линии по психологической помощи студенческой молодежи:
8 (800) 222-55-71 (доб. 2)

Подать заявление
Задать вопрос
Связаться с нами