Россия, Курск
Пн - Пт 9:00 - 18:00

День открытых дверей в Доме знаний, МЭБИК и КТЭиУ

21 июня в Образовательной корпорации Дом знаний» состоялся День открытых дверей для школьников, изучающих иностранные языки в летнем лингвистическом лагере МБОУ «Лицей №21». Насыщенная программа, которую подготовили преподаватели Курского института менеджмента, экономики и бизнеса, Курского техникума экономики и управления и Лингвистического центра началась со знакомства школьников с экспозицией музея «Рушники Соловьиного края». Директор музея Ефремова Любовь Иосифовна подготовила для ребят лекцию-рассказ об особенностях русского крестьянского костюма из Беловского района Курской области и немецкого костюма из города Ульма (Германия), и школьники даже смогли примерить женские и мужские костюмы, сфотографироваться на память.

Затем студенты Курского техникума экономики и управления во главе со специалистом по работе со студентами Свиридовой Наталией Сергеевной провели для школьников интересную игру «Communication».

После чайного перерыва преподаватель-носитель английского языка из Австралии Джонатан Каванаг рассказал нашим гостям о национальной кухне Австралии. Все выступление на английском языке Джонатан Каванаг сопровождал наглядными рисунками и жестами. Его выступление было настолько захватывающим, что вопросы от школьников долго не могли закончиться.

Интересной была викторина «Менеджмент, экономика и бизнес», проведенная секретарем приемной комиссии МЭБИК Шевердиной Еленой Александровной, ребята активно отвечали на вопросы и получали сувениры с логотипом МЭБИК. О студенческой жизни и спектаклях театра «3Д» рассказала Свиридова Наталья Сергеевна.

Надеемся, что сотрудничество Курского института менеджмента, экономики и бизнеса, Лингвистического центра Дома знаний и МБОУ «Лицей № 21» будет продолжаться.

Афанасьева Анастасия,
директор Лингвистического центра Дома знаний
тел: (4712) 70-82-65
Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в браузере должен быть включен Javascript.

 

 

Полезные ресурсы

Министерство образования и науки Российской Федерации
Федеральный портал "Российское образование"
Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов
Национальный проект "Наука и университеты"
Поступление в ВУЗ онлайн
Лидеры Интернет-коммуникаций
Объясняем.РФ

 

Телефон горячей линии по обеспечению правовой и социальной защиты обучающихся:
8 (800) 222-55-71 (доб. 1)

Телефон горячей линии по психологической помощи студенческой молодежи:
8 (800) 222-55-71 (доб. 2)

Подать заявление
Задать вопрос
Связаться с нами