Россия, Курск
Пн - Пт 9:00 - 18:00

МЭБИК: ПОЧЕТНАЯ МЕДАЛЬ КОРЕНСКОЙ ЯРМАРКИ!

«За повышение престижа профессии!» так называется номинация, в которой отмечен единственный вуз Курской области по итогам Курской Коренской ярмарки. Награду из рук Губернатора Курской области получила ректор МЭБИК, руководитель региональных организаций Общества «Знание» и Союза женщин России, председатель комиссии Общественной палаты Курской области Галина Окорокова.

И, надо сказать, по праву Курский институт менеджмента, экономики и бизнеса получил столь высокую награду.

В течение 2017-18 учебного года преподаватели и специалисты МЭБИК провели десятки прекрасных профориентационных мероприятий со старшими школьниками Курской области. Свыше 2000 школьников приняли участие в профориентационных мероприятиях.

Это были форсайт-сессии с рассказами преподавателей и предпринимателей о важности и специфике профессии предпринимателя, роли малого и среднего бизнеса в экономическом развитии страны, повышении качества жизни ее граждан.

Составной частью профориентационной работы стали баттл-ринги, в которых школьные команды защищали разработанные бизнес-проекты, высказывали новые идеи развития бизнеса в своих муниципальных образованиях. Победители были отмечены наградами МЭБИК, регионального отделения Российского общества «Знание», Союза женщин России.

В апреле текущего года на традиционной Международной научно-практической конференции, состоявшейся в МЭБИК, лучшие команды школьников предложили социальные и бизнес-проекты с использованием символов малой родины. Члены жюри и эксперты отмечали инновационность и широту предпринимательской мысли, которую демонстрировали старшеклассники.

Многие из обучающихся приняли для себя решение в будущем открыть собственный бизнес. Курский институт менеджмента, экономики и бизнеса готов оказать поддержку всем, кто придет учиться в вуз, поддержит начинания будущих студентов и обеспечит сопровождение молодых начинающих предпринимателей.

Не случайно, комитет потребительского рынка, развития малого предпринимательства и лицензирования Курской области готов подписать с МЭБИКом договор о сотрудничества, а комитет образования и науки Курской области считает МЭБИК своим деловым партнером.

Благодарим профессоров МЭБИК Гусеву И.В., Закурдаеву В.В., Кликунова Н.Д., Окорокова В.М., доцентов Зюкина Д.В., Муху И.В., старших преподавателей и специалистов Веселовскую Л.В., Левшину Л.С., Калачева О.С., Качкина В.Н., Свиридову Н.С. за ответственный и творческий труд.

Поздравляем всех преподавателей, сотрудников и студентов, а также наших абитуриентов с признанием вклада Курского института менеджмента, экономики и бизнеса в повышение престижа профессии предпринимателя!

В новом учебном году МЭБИК планирует повые просветительские профориентационные проекты со школьниками.

А абитуриентам напоминаем: с 21 июня 2018 года начинается прием заявлений на очное отделение МЭБИК и техникума экономики и управления. Все обещанные дисконты и льготы остаются в силе. Ждем вас для обучения в МЭБИК и КТЭиУ!

P.S. На приложенных фотографиях можно увидеть депутата Государственной Думы Виктора Карамышева, заместителя Губернатора Курской области Александра Демина, председателя комитета потребительского рынка, развития малого предпринимательства и лицензирования Михаила Аксенова, лидера партии «Единая Россия» в Курской области Владимира Иванова, депутатов Курской областной Думы Игоря Астапова, Александра Анпилова, главу Октябрьского района Анатолия Цуканова, Уполномоченного по защите прав предпринимателей Владимира Казарина, руководителей ГУ ЦБ по Курской области, преподавателей, студентов и выпускников Курского института менеджмента, экономики и бизнеса.

Вместе с нами были Галина Пашед – лидер женской организации, Ирина Шевелева – генеральный директор ОАО «Диалог-Гомель» из Гомеля (Беларусь), гости из Германии, а также многочисленные посетители выставочного павильона МЭБИК.

Анна Колычева,
руководитель пресс-службы Дома знаний
8 (4712) 70 82 47
Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в браузере должен быть включен Javascript.

 

 

Полезные ресурсы

Министерство образования и науки Российской Федерации
Федеральный портал "Российское образование"
Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов
Национальный проект "Наука и университеты"
Поступление в ВУЗ онлайн
Лидеры Интернет-коммуникаций
Объясняем.РФ

 

Телефон горячей линии по обеспечению правовой и социальной защиты обучающихся:
8 (800) 222-55-71 (доб. 1)

Телефон горячей линии по психологической помощи студенческой молодежи:
8 (800) 222-55-71 (доб. 2)

Подать заявление
Задать вопрос
Связаться с нами