Россия, Курск
Пн - Пт 9:00 - 18:00

Три дня в Севастополе

Преподаватель МЭБИК, декан факультета подготовки бакалавров, член Президиума правления Союза женщин России Ирина Васильевна Гусева была в составе делегации СЖР, посетившей город-герой Севастополь.

С 21 по 24 мая в севастопольском региональном отделении Союза женщин России проходил обучающий семинар в рамках федерального патриотического проекта «Символы малой родины – гордость и слава России», в котором принимали участие представители женсоветов, активистки общественных объединений Севастополя, эксперты проекта из Москвы, Курска, Пскова, Брянска.

Встречи в рамках семинара проходили в знаковых местах города-героя. Участники посетили Музейный историко-мемориальный комплекс Героической защиты Севастополя «35 Береговая батарея». На базе комплекса создан и успешно работает клуб юных патриотов «Батарейная школа». Много интересного рассказали участникам обучающего семинара школьники – учащиеся батарейной школы. В их рядах – правнуки героев-защитников города.

В городе ведется большая работа по патриотическому воспитанию подростков, и в этом смогли убедиться участники и гости семинара. Мы познакомились с молодыми юнгами, увидели, как лихо управляются со своими «кораблями» юные яхтсмены из севастопольского яхт-клуба.

Севастополь – город, в который хочется вернуться. Светлый, утопающий в цветах, с просторными бульварами и скверами, и в то же время – строгий и немногословный, где каждая улица, каждый дом помнит военное лихолетье и свято хранит эту память для потомков.

Сердечная благодарность Светлане Викторовне Мусаевой - председателю Севастопольского регионального отделения Союза женщин России, и всей ее дружной команде за гостеприимство, заботу и тепло, которое мы ощущали на протяжении всех дней пребывания в славном городе-герое Севастополе.

Гусева Ирина Васильевна,
Член Президиума правления Курской областной
общественной организации Союза женщин России
8(4712) 70 82 63

 

 

Полезные ресурсы

Министерство образования и науки Российской Федерации
Федеральный портал "Российское образование"
Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов
Национальный проект "Наука и университеты"
Поступление в ВУЗ онлайн
Лидеры Интернет-коммуникаций
Объясняем.РФ

 

Телефон горячей линии по обеспечению правовой и социальной защиты обучающихся:
8 (800) 222-55-71 (доб. 1)

Телефон горячей линии по психологической помощи студенческой молодежи:
8 (800) 222-55-71 (доб. 2)

Подать заявление
Задать вопрос
Связаться с нами