Россия, Курск
Пн - Пт 9:00 - 18:00

Школа искусств и ремёсел Дома знаний подводит итоги!

Школа искусств и ремёсел Дома знаний, как любая образовательная структура, завершая учебный год, подводит итоги.

Проект «Школа искусств и ремёсел» стартовал 21 сентября 2017 года. За восемь месяцев работы выполнены учебные программы по десяти направлениям изобразительного и декоративно-прикладного искусства. 55 слушателей успешно прошли обучение на курсах: «Традиционная народная кукла» (преподаватель О.П. Жихор), «Ручное ткачество (гобелен)» (преподаватель Е.М. Родионова), «Лоскутное шитьё в современном дизайне» (преподаватель В.А. Тельных), «Школа лоскутного шитья» (преподаватель Е.М. Кондручина), «Фотомастерство» (преподаватель В.Д. Нефёдов) и др.

Для «выпускников» Школы из числа преподавателей образовательных организаций, работников учреждений культуры Курской области обучение на курсах в Доме знаний стало ещё и эффективным повышением квалификации – помимо уникальных знаний и навыков по завершению обучения все они получили удостоверения о повышении квалификации установленного образца.

Особой популярностью пользовался курс «Школа живописи профессора Соколинского». За весьма короткий период вполне заслуженно «почувствовали» себя художниками 18 человек. Причём семеро из них обучались в Школе искусств и ремёсел у В.М. Соколинского на 1-ой и 2-ой ступенях по программам более сложного уровня. Результаты наглядно демонстрировались в экспозициях нескольких «отчётных» выставок.

Таким образом, реализованы и творческие замыслы создателей Школы. В течение учебного года в фойе первого и второго этажей Дома знаний проводились выстави лучших работ слушателей курсов, а также выставки молодых курских художников в рамках совместного проекта «Я стану знаменитым!» Школы искусств и ремёсел Дома знаний и Молодёжного объединения Курского регионального отделения Всесоюзной творческой общественной организации «Союз художников России».

Вместе с тем, по инициативе организаторов Школы искусств и ремёсел Дома знаний, преподавателя и слушателей курса «Школа лоскутного шитья» в Курске сформировано клубное сообщество для творческого общения, создания коллективных работ, совершенствования мастерства, подготовки и организации участия в профессиональных художественных выставках в разделе ДПИ, биеннале «Лоскутная мозаика России» и других значимых фестивалях и конкурсах различного статуса.

Приглашаем творческих людей – художников, мастеров ДПИ, занимающихся лоскутным шитьём, ткачеством поясов, традиционной народной куклой и др. – всех тех, кому интересно такое творческое общение 18 мая в 18:00 часов в Дом знаний (Радищева, 35, аудитория 406) на первое общее собрание клуба. Просьба иметь с собой 2-3 творческие работы.

Контактная инфрмация:

30-50-39; +7-920-263-66-68,
Ирина Валерьевна Сопина

 

 

Полезные ресурсы

Министерство образования и науки Российской Федерации
Федеральный портал "Российское образование"
Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов
Национальный проект "Наука и университеты"
Поступление в ВУЗ онлайн
Лидеры Интернет-коммуникаций
Объясняем.РФ

 

Телефон горячей линии по обеспечению правовой и социальной защиты обучающихся:
8 (800) 222-55-71 (доб. 1)

Телефон горячей линии по психологической помощи студенческой молодежи:
8 (800) 222-55-71 (доб. 2)

Подать заявление
Задать вопрос
Связаться с нами