Россия, Курск
Пн - Пт 9:00 - 18:00

Открытый урок английского языка «ТОМ И ДЖЕРРИ ВСТРЕЧАЮТ ШЕРЛОКА ХОЛМСА»

В Лингвистическом центре Дома знаний 23 апреля 2018 года состоялся открытый урок английского языка для групп дошкольников и школьников младших классов преподавателей Толстопятовой Е.В., Базавовой Е.В и Артюховой Е.А. «Том и Джерри встречают Шерлока Холмса», который провёл преподаватель из Великобритании ВЕСТ ЛИ ФРЕДЕРИК.

Впервые в Лингвистическом центре Дома знаний состоялось новое, очень интересное мероприятие для наших самых маленьких слушателей. Преподаватель-носитель английского языка Вест Ли Фредерик подготовил двух-часовой открытый урок английского языка. Наши малыши смотрели мультфильм на английском языке "Том и Джерри встречают Шерлока Холмса". В уроке использовались интерактивные технологии: ребята сначала представились, каждый сказал, как его зовут, отвечали на вопросы, выполняли задания, раскрашивали картинки из мультфильма в определенной последовательности.

Первое задание, было определиться с героями мультфильма, определить, кто Том - собака или кот, кто Джерри – мышка или заяц и т.д., затем нужно было раскрасить одежду персонажей, потом раскрасить фрукты, потом нужно было соединить точки на картинке, при этом дети считали по-английски. Время пролетело так незаметно, что слушатели даже не хотели уходить, настолько им понравился преподаватель, который не только говорил с ними по-английски, но и пытался давать объяснения на русском языке.

В завершении урока, каждый из присутствующих передал для выставки свою лучшую раскраску и на следующий день, в холле первого этажа Дома знаний была организованы выставка работ дошколят и младших школьников. Ли Весту очень понравилась эта идея, и он с удовольствием сфотографировался с преподавателями Толстопятовой Еленой Викторовной и Базавовой Евгенией Владимировной на фоне представленных работ.

И самое главное, Ли Вест пообещал, что и на следующий учебный год, который начнется в Лингвистическом центре Дома знаний 14 сентября 2018 года, он обязательно подготовит новый мультфильм и занятие для наших маленьких слушателей.

Записаться на курсы английского языка для дошкольников
и школьников младших классов
на 2018-2019 учебный год можно:
у Афанасьевой Анастасии Владиславовны
и Вялых Ирины Олеговны
в ком.205, тел. 70-82-65
e-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в браузере должен быть включен Javascript.

 

 

Полезные ресурсы

Министерство образования и науки Российской Федерации
Федеральный портал "Российское образование"
Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов
Национальный проект "Наука и университеты"
Поступление в ВУЗ онлайн
Лидеры Интернет-коммуникаций
Объясняем.РФ

 

Телефон горячей линии по обеспечению правовой и социальной защиты обучающихся:
8 (800) 222-55-71 (доб. 1)

Телефон горячей линии по психологической помощи студенческой молодежи:
8 (800) 222-55-71 (доб. 2)

Подать заявление
Задать вопрос
Связаться с нами