Россия, Курск
Пн - Пт 9:00 - 18:00

Межкафедральная конференция «Современные подходы к организации предпринимательской деятельности: отраслевые особенности»

27 марта 2018 г. прошла межкафедральная конференция на тему «Современные подходы к организации предпринимательской деятельности: отраслевые особенности».

Студенты очной форы обучения обсуждали особенности и перспективы развития бизнеса в разных отраслях. Были освещены вопросы развития бизнеса в социальной сфере, в частности, перспективы социального предпринимательства; особенности и социальные эффекты развития туризма как отрасли бизнеса, а также возможности и эффекты частно-муниципального партнёрства в России. В ходе дискуссии студенты пришли к выводам о том, что, к сожалению, в нашей стране неоптимально сформировано отраслевое законодательство и очень низка степень ответственности за низкое качество предоставляемых бизнесом услуг, что требует незамедлительного нормативно-правового устранения.

На мероприятии также было отмечено, что эти и другие вопросы, касающиеся, в частности, формирования в России предпринимательской среды, будут обсуждаться на XVIII международной научно-практической конференций «Формирование креативного предпринимателя: воспитание лидерских качеств и поиск новых направлений бизнеса» (пройдет на площадке вуза 19-20 апреля т.г.).

Организаторы межкафедрального мероприятия - к.г.н., профессор Еськова Н.А. и к.и.н., доцент Веревкина Ю.И. – призвали студентов принять активное участие в работе конференции с докладами и сообщениями.

Пресс-центр МЭБИК

 

Полезные ресурсы

Министерство образования и науки Российской Федерации
Федеральный портал "Российское образование"
Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов
Национальный проект "Наука и университеты"
Поступление в ВУЗ онлайн
Лидеры Интернет-коммуникаций
Объясняем.РФ

 

Телефон горячей линии по обеспечению правовой и социальной защиты обучающихся:
8 (800) 222-55-71 (доб. 1)

Телефон горячей линии по психологической помощи студенческой молодежи:
8 (800) 222-55-71 (доб. 2)

Подать заявление
Задать вопрос
Связаться с нами