Россия, Курск
Пн - Пт 9:00 - 18:00

«Вы просили приехать ещё, и мы вернулись!». Состоялся «Баттлринг в бизнес-пространстве» №9!

«Вы просили приехать ещё, и мы вернулись!». С этими словами делегация МЭБИК перешагнула порог Дмитриевской СОШ №2, в которой состоялся девятый профориентационный конкурс "Battle-ринг в бизнес-пространстве" организованный Комитетом образования и науки Курской области, совместно с Советом Курского регионального отделения Российского общества «Знание» и Курским институтом менеджмента, экономики и бизнеса (МЭБИК).

В игре приняли участие сборные команды обучающихся МКОУ «Средняя общеобразовательная школа №2 г. Дмитриева», команда Дмитриевского сельскохозяйственного техникума и команда МКОУ «Фатежская СОШ №1». Конкурса состоял из двух этапов: "Многоборье умов в бизнес-пространстве" и защита командных бизнес-проектов, направленных на создание собственного дела.

В состав жюри вошли представители администрации города, руководители команд участников, предприниматели и профессор МЭБИК. Модераторами конкурса выступали Людмила Сергеевна Лёвшина и Олег Сергеевич Калачёв.

С первых минут старта команды включились в состязание. Они участвовали в «Многоборье умов в бизнес-пространстве»: умело решали и комментировали тесты по экономической тематике, решали экономические задачи. И команды, и болельщики активно проявляли себя на протяжении всего конкурса.

Этап по защите бизнес-проектов получился продуктивным и познавательным. Команда СОШ №2 доказали всем участникам, что открытие частной Мини-сыроварни в городе Дмитриеве очень выгодное и востребованное. Команда из Дмитриевского техникума поделились секретами по открытию пекарни французских булочек «Миаль», которые пекутся по секретным французским рецептам, а команда Фатежской СОШ №1 всех покорили идеей создания интерактивного навигатора GPS «Патриот», который будет отображать на карте достопримечательности Фатежского района, содержать краткое описание объекта и прокладывать к ним маршруты.

Строгое жюри оценило старания команд, их желание открыть в будущем, после получения профессионального образования, собственное дело. По их мнению, все проекты имеют реальные шансы на успешное существование, но места разделились следующим образом:

  • Первое место - команда МКОУ «Средняя общеобразовательная школа №2 г. Дмитриева»
  • Второе место - команда МКОУ «Фатежская СОШ №1»
  • Третье место – команда Дмитриевского сельскохозяйственного техникума

Перед награждением, члены жюри поблагодарили ребят за участие и пожелали удачи в любых их начинаниях. Профессор МЭБИК, к.э.н., Владимир Михайлович Окороков в своём лаконичном выступлении рассказал о важности выбора профессии, что нам есть куда стремиться и есть куда расти. В своих анкетах участники высоко оценили уровень мероприятия.

После окончания «Battle-ринга» участники поблагодарили МЭБИК, а крепкое рукопожатие и тёплые отзывы директора СОШ №2, в лице Валентины Ивановны Крюковой, сковали дружбу с МЭБИК на века!

Всем огромное спасибо!

Олег Калачев,
модератор проекта «Баттл-ринг в бизнес-пространстве»,
лектор Российского общества «Знание»
8 (4712) 70-82-47
Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в браузере должен быть включен Javascript.

 

 

Полезные ресурсы

Министерство образования и науки Российской Федерации
Федеральный портал "Российское образование"
Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов
Национальный проект "Наука и университеты"
Поступление в ВУЗ онлайн
Лидеры Интернет-коммуникаций
Объясняем.РФ

 

Телефон горячей линии по обеспечению правовой и социальной защиты обучающихся:
8 (800) 222-55-71 (доб. 1)

Телефон горячей линии по психологической помощи студенческой молодежи:
8 (800) 222-55-71 (доб. 2)

Подать заявление
Задать вопрос
Связаться с нами