Россия, Курск
Пн - Пт 9:00 - 18:00

СИМВОЛЫ КУРСКОГО КРАЯ: УВАЖЕНИЕ, ГОРДОСТЬ, ПАМЯТЬ

Почти два года студенты и преподаватели Курского института менеджмента, экономики и бизнеса, женский и лекторский актив Союза женщин России и общества «Знание» совместно с муниципальными образованиями занимаются созданием каталога «Любимые уголки родного края».

Практически из всех районов и городов региона представлена информация, рассказывающая о том, чем примечателен тот или иной город или район, что в них есть уникального, что характерно только для этого места.

В настоящее время идет обработка материалов, которая завершится к концу первого полугодия текуще года. Активисты гражданского общества планируют, параллельно с созданием каталога, разработать информационно-просветительские маршруты по родному краю для школьников, студентов, работающей молодежи, семей, граждан третьего возраста как Курской области, так и для граждан других регионов России.

Сорвсем недавно появилась «первая ласточка» – небольшой буклет «Символы Курского края», который сразу оказался востребованным у всех возрастов граждан нашего региона.

Составители этого материалы – Ирина Гусева и Галина Окорокова вместе с автором дизайна, верстки Василием Качкиным прекрасно понимали, что данное издание – это как наглядное пособие, отражающее малую толику неповторимой информации о курском крае.

Особую благодарность выражаем Людмиле Гребеньковой, заместителю Губернатора Курской области, поддержавшей идею издания данного материала, а также оказавшей поддержку в изыскании для этого финансовых возможностей.

Надеемся, что в каталоге уникальные сюжеты будут представлены широко, они включат в себя разнообразные символы, а также имена известных курян.

То, что этим занимаются представители гражданского общества – вызывает уважение перед активом общественных организаций, преподавателями и студентами МЭБИК, руководителями и специалистами муниципалитетов Курской области.

А сами Символы Курского края – это гордость всех курян, память о нашем прошлом, которая сберегается через многие поколения.

Анна Колычева,
руководитель пресс-центра
Курского института менеджмента,
экономики и бизнеса
8(4712) 70 8247
Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в браузере должен быть включен Javascript.

 

 

Полезные ресурсы

Министерство образования и науки Российской Федерации
Федеральный портал "Российское образование"
Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов
Национальный проект "Наука и университеты"
Поступление в ВУЗ онлайн
Лидеры Интернет-коммуникаций
Объясняем.РФ

 

Телефон горячей линии по обеспечению правовой и социальной защиты обучающихся:
8 (800) 222-55-71 (доб. 1)

Телефон горячей линии по психологической помощи студенческой молодежи:
8 (800) 222-55-71 (доб. 2)

Подать заявление
Задать вопрос
Связаться с нами