Россия, Курск
Пн - Пт 9:00 - 18:00

МЭБИК на всероссийском форуме «Наставник»

С 13 по 15 февраля делегация Курской области приняла участие в первом всероссийском форуме, направленном на развитие профессиональной среды наставничества «Наставник - 2018», организатора которого выступило Агентство стратегических инициатив.

Форум прошел на площадке 75 павильона ВДНХ и объединил несколько тысяч человек, вовлеченных в практики наставничества: действующих наставников на предприятиях, представителей HR-департаментов крупнейших государственных и бизнес-корпораций, органов федеральной и региональной власти, сотрудников некоммерческих организаций и образовательных учреждений.

Курскую область на форуме представила делегация, в число которой вошли сотрудники и студенты Курского института менеджмента, экономики и бизнеса, в лице декана факультета дополнительного образования Ирины Вячеславовны Мухи, главного специалиста по работе со студентами Свиридовой Наталии Сергеевны, главного специалиста факультета дополнительного образования Калачёвой Дарии Дмитриевны, председателя студенческого совета МЭБИК и КТЭиУ Веселовой Анастасии.

В рамках деловой программы форума обсуждались лучшие практики наставничества в предпринимательстве и промышленном производстве, тема «Как найти наставника. Как стать наставником», наставничество в цифровой экономике, механизмы трансляции опыта наставников, карьерное наставничество, наставничество как драйвер социальных и культурных изменений в обществе, формирование в России сообщества профессиональных наставников, социальная роль и статус наставников в современном обществе, Digital-наставники поколения Z, люди-легенды наставничества.

Одним из направлений Форума стал всероссийский конкурс «Лучшие практики наставничества». Экспертный совет всероссийского конкурса «Лучшие практики наставничества» утвердил шорт-лист из 102 заявок, претендующих на победу в 5 основных номинациях - «Наставничество на производстве», «Наставничество в социальной сфере», «Наставничество в образовании и кружковом движении», «Наставничество в бизнесе и предпринимательстве», «Дети учат детей». Всего на конкурс поступило более 4000 заявок. МЭБИК подал заявку на два проекта, связанных с наставничеством: «Менторство в женской предпринимательской среде» и «Молодые обучают пожилых».

Церемония награждения лауреатов конкурса состоялась 14 февраля 2018 года в Москве на Всероссийском форуме «Наставник 2018».

Наталия Свиридова,
главный специалист по работе со студентами МЭБИК
8(4712) 70 82 47
Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в браузере должен быть включен Javascript.

 

 

Полезные ресурсы

Министерство образования и науки Российской Федерации
Федеральный портал "Российское образование"
Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов
Национальный проект "Наука и университеты"
Поступление в ВУЗ онлайн
Лидеры Интернет-коммуникаций
Объясняем.РФ

 

Телефон горячей линии по обеспечению правовой и социальной защиты обучающихся:
8 (800) 222-55-71 (доб. 1)

Телефон горячей линии по психологической помощи студенческой молодежи:
8 (800) 222-55-71 (доб. 2)

Подать заявление
Задать вопрос
Связаться с нами