Россия, Курск
Пн - Пт 9:00 - 18:00

"Battle-ринг в бизнес-пространстве" в городе Льгове

13 февраля в стенах прекрасной Школы №1 им. В.Б.Бессонова города Льгова, состоялся шестой профориентационный конкурс "Battle-ринг в бизнес-пространстве" разработанного комитетом образования и науки Курской области совместно с Советом Курского регионального отделения Российского общества «Знание» и Курским институтом менеджмента, экономики и бизнеса (МЭБИК).

В игре приняли участие сборные команды обучающихся МБОУ «СОШ №1 г. Льгова им. В.Б. Бессонова», команда Колонтаевской СОШ №1 Льговского района и команда СОШ №1 Конышевского района. Традиционно, конкурс состояла из двух этапов: "Многоборье умов в бизнес-пространстве", и защита командных бизнес-проектов, направленных на создание собственного дела.

В состав жюри вошли представители администрации города, руководители команд участников, предприниматели и профессор МЭБИК. Модераторами конкурса выступали Людмила Сергеевна Лёвшина и Олег Сергеевич Калачёв.

С первых минут старта, команды включились в состязание. Они участвовали в «Многоборье умов в бизнес-пространстве»: умело решали и комментировали тесты по экономической тематике, решали экономические задачи. И команды, и болельщики активно проявляли себя на протяжении всего конкурса.

Этап по защите бизнес-проектов, как и в предыдущих рингах получился весьма занимательно. Были представлены интересные бизнес-проекты! Ребята из города Льгова рассказали о своих планах по запуску агентства «Live postcards», создающего живые медиа-открытки, и мы стали свидетелями первых работ! Команда из Льговского района района защищали бизнес-проект по развитию сельского хозяйства, путем строительства школьных теплиц и выращивания экологически чистых продуктов на территории школ, участники из Конышевского района поведали о желаниях и возможностях создания Анти-кафе «Сладкий штиль» в поселке Конышевка.

Строгое жюри оценило старания команд, их желание открыть в будущем, после получения профессионального образования, собственное дело. По их мнению, все проекты имеют реальные шансы на успешное существование, но места разделились следующим образом:

  • Первое место - команда города Льгов
  • Второе место - команда Льговского района
  • Третье место - команда Конышевского района

Перед награждением, члены жюри поблагодарили ребят за участие и пожелали удачи в любых их начинаниях. Профессор МЭБИК Ирина Васильевна Гусева, так же пожелала старшеклассникам жизненных успехов и подарила интересные книжечки о достопримечательностях Курской области «Символы малой Родины».

Конкурс, как отметили участники в своих анкетах, способствует повышению экономической и финансовой грамотности молодежи, определению профессиональной траектории учащихся 9–11 классов.

В завершении со словами благодарности выступил директор СОШ №1 им. В.Б. Бессонова - Вадим Викторович Краснобаев.

Все участники Батлл-ринга получили сертификаты от учредителей конкурса и памятные призы.

Олег Калачев,
модератор проекта «Баттл-ринг в бизнес-пространстве»,
лектор Российского общества «Знание»
8(4712) 708247
Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в браузере должен быть включен Javascript.

 

 

Полезные ресурсы

Министерство образования и науки Российской Федерации
Федеральный портал "Российское образование"
Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов
Национальный проект "Наука и университеты"
Поступление в ВУЗ онлайн
Лидеры Интернет-коммуникаций
Объясняем.РФ

 

Телефон горячей линии по обеспечению правовой и социальной защиты обучающихся:
8 (800) 222-55-71 (доб. 1)

Телефон горячей линии по психологической помощи студенческой молодежи:
8 (800) 222-55-71 (доб. 2)

Подать заявление
Задать вопрос
Связаться с нами