Россия, Курск
Пн - Пт 9:00 - 18:00

Баттл-ринг в бизнес-пространстве – новый проект для старших школьников!

Именно так необычно звучит название областного конкурса для старших школьников, разработанного комитетом образования и науки Курской области совместно с Советом Курского регионального отделения Российского общества «Знание» и Курским институтом менеджмента, экономики и бизнеса (МЭБИК).

Цель конкурса обозначена четко: помочь старшеклассникам сформировать у них устойчивое желание открыть в будущем, после получения профессионального образования, собственное дело.

Конкурс способствует повышению экономической и финансовой грамотности молодежи, определению профессиональной траектории учащихся 9-11 классов.

В программе конкурса две части. Первая часть – это соревнование команд школьников из районов (городов) Курской области по экономической тематике «Многоборье умов в бизнес-пространстве».

Вторая часть не менее интересна. Она состоит из защиты командных бизнес-проектов, направленных на создание собственного дела.

Баттл-ринг стартует 23 января 2018 года в Доме знаний, где откроют счет наградам школьные команды города Курска. Затем, на ринге, тремя днями позже здесь же встретятся старшеклассники Курского, Медвенского Октябрьского районов.

В течение февраля и первой декады марта соревновательный дух будущих предпринимателей и управленцев будет чувствоваться еще на 10 межрегиональных площадках. На каждой площадке выступят по три команды.

В качестве наград лучшие команды получат специальные призы, сертификаты победителей, а также специальные предложения от вуза-учредителя кокурса.

В состав жюри входят известные успешные предприниматели курского региона, руководители органов управления образованием городов и районов, лекторы общества «Знание», актив организаций Союза женщин России, преподаватели МЭБИК, члены молодежной студенческой организации «Центр развития молодежи».

Наталья Свиридова,
председатель общественной организации «Центр развития молодежи»
8(4712) 708247
Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в браузере должен быть включен Javascript.

Полезные ресурсы

Министерство образования и науки Российской Федерации
Федеральный портал "Российское образование"
Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов
Национальный проект "Наука и университеты"
Поступление в ВУЗ онлайн
Лидеры Интернет-коммуникаций
Объясняем.РФ

 

Телефон горячей линии по обеспечению правовой и социальной защиты обучающихся:
8 (800) 222-55-71 (доб. 1)

Телефон горячей линии по психологической помощи студенческой молодежи:
8 (800) 222-55-71 (доб. 2)

Подать заявление
Задать вопрос
Связаться с нами