Россия, Курск
Пн - Пт 9:00 - 18:00

ОБЩЕСТВЕННОСТЬ КУРСКОЙ ОБЛАСТИ ОБСУЖДАЕТ ВАЖНЕЙШУЮ ТЕМУ…

Члены Общественной палаты Курской области, актив НКО региона, председатели районных Общественных советов на пленарном заседании палаты обсудили доклад «О состоянии гражданского общества в Курской области в 2017 году».

Доклад представила Ирина Анциферова, председатель комиссии по развитию институтов гражданского общества, гармонизации общественных отношений Общественной палаты Курской области.

Доклад содержит разделы о состоянии третьего сектора региона и перспективах развития некоммерческих организаций; вопросы консолидации на уровне гражданского общества как фактор его развития; основные направления деятельности Общественной палаты Курской области и развитие институтов гражданского общества в регионе.

С сообщениями выступили Галина Окорокова, председатель комиссии по общественному контролю, общественной экспертизе, взаимодействию с общественными советами, органами государственной власти и местного самоуправления Общественной палаты Курской области; Ольга Бондарева, председатель комиссии по вопросам развития науки, образования, культуры, спорта и молодежной политики Общественной палаты Курской области; Константин Комков, член Общественной палаты РФ; Александр Терновцов – член Общественной палаты Курской области; Владимир Баркатунов, председатель общественной наблюдательной комиссии за обеспечением прав человека в местах принудительного содержания, содействия лицам, находящимся в местах принудительного содержания Курской области.

Со словами добрых пожеланий к участникам заседания обратились Людмила Гребенькова – заместитель Губернатора Курской области, Владимир Фирсов – уполномоченный по правам человека в Курской области, Владимир Казарин – уполномоченный по защите прав предпринимателей в Курской области.

Вел заседание, обобщил итоги встречи Алексей Лазарев – председатель Общественной палаты Курской области.

Встреча общественности по столь важному вопросу показывает, что гражданское общество в Курской области имеет тенденции своего развития. В регионе имеется сплоченное ядро единомышленников, общественных деятелей, болеющих за экономическое и социально-политическое развитие.

Граждане Курской области относятся c уважением в этой деятельности, поддерживают общественные начинания, принимают в них активное участие.

Мы также желаем ректору нашего вуза – Курского института менеджмента, экономики и бизнеса – Галине Павловне Окороковой, работающей в Общественной палате Курской области на общественных началах с момента её создания, то есть одиннадцать лет, здоровья и благополучия, новых сил в решении общественных задач региона.

Анна Колычева, руководитель пресс-центра МЭБИК
8(4712)708247
Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в браузере должен быть включен Javascript.

 

 

Полезные ресурсы

Министерство образования и науки Российской Федерации
Федеральный портал "Российское образование"
Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов
Национальный проект "Наука и университеты"
Поступление в ВУЗ онлайн
Лидеры Интернет-коммуникаций
Объясняем.РФ

 

Телефон горячей линии по обеспечению правовой и социальной защиты обучающихся:
8 (800) 222-55-71 (доб. 1)

Телефон горячей линии по психологической помощи студенческой молодежи:
8 (800) 222-55-71 (доб. 2)

Подать заявление
Задать вопрос
Связаться с нами