Россия, Курск
Пн - Пт 9:00 - 18:00

Участие МЭБИК в Первом Всероссийском форуме наставников «RE-наставничество: перезагрузка поколения» в Москве

Возрождению наставничества сегодня придается огромное значение. Это одна из актуальных, модных и широко обсуждаемых тем среди руководителей компаний, образовательных учреждений, ученых, преподавателей, представителей министерств и ведомств.

Первый Всероссийский форум наставников, состоявшийся 30 ноября в Москве, стал площадкой для диалога и обсуждения перспектив развития наставничества в современной России.

В работе Форума приняли участие представители Федерального Собрания Российской Федерации, Общественной палаты Российской Федерации, федеральных и региональных органов власти, руководители госкорпораций, представители отраслевых ассоциаций, научного и экспертного сообществ, молодежных организаций и лучшие менторы России.

В качестве спикера на стратегической сессии: «Популяризация наставничества и региональные практики развития системы» выступила Муха Ирина Вячеславовна, декан факультета открытого образования МЭБИК и заместитель председателя Совета наставников в Курской области. Она поделилась с коллегами опытом работы по реализации проекта «Менторство в предпринимательской среде». Инициаторами и исполнителями которого стали Союз женщин Курской области, региональное отделение Российского общества «Знание» и Курский институт менеджмента, экономики и бизнеса.

На форуме обсуждались важные вопросы, касающиеся международного опыта развития наставничества, разработки и утверждения дорожной карты развития наставничества, создание профессиональных стандартов наставников.

В общем и целом общение было полезно тех, кто ищет новые кадры, заинтересован в развитии потенциала начинающих новый вид деятельности молодых людей, уже имеет опыт наставничества и готов им поделиться, передавать свои умения и знания, активно участвовать в жизни предприятия и общества.

Пресс-центр МЭБИК,

8(4712) 70 82 47

 

Полезные ресурсы

Министерство образования и науки Российской Федерации
Федеральный портал "Российское образование"
Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов
Национальный проект "Наука и университеты"
Поступление в ВУЗ онлайн
Лидеры Интернет-коммуникаций
Объясняем.РФ

 

Телефон горячей линии по обеспечению правовой и социальной защиты обучающихся:
8 (800) 222-55-71 (доб. 1)

Телефон горячей линии по психологической помощи студенческой молодежи:
8 (800) 222-55-71 (доб. 2)

Подать заявление
Задать вопрос
Связаться с нами