Россия, Курск
Пн - Пт 9:00 - 18:00

Форсайт-проект «Свой собственный бизнес. Обсудим перспективы вместе» в Суджанском и Беловском районах Курской области

Более 12 районов Курской области приняли участие в форсайт-проекте «Свой собственный бизнес. Обсудим перспективы вместе». Суджанский и Беловский районы не стали исключением.

24 ноября в МКОУ «Суджанская СОШ №1» и Беловском доме детского творчества обучающиеся старших классов погрузились в идею развития собственного бизнеса. Ребята творчески подошли к работе, были схемы, картинки, пирамиды и, конечно же, великолепные выступления по итогам работы форсайт-сессий.

С ребятами работали лекторы Курского регионального отделения Российского общества «Знание», сотрудники МЭБИК, в лице Олега Сергеевича Калачева, Наталии Сергеевны Свиридовой, Надежды Андреевны Червоткиной, учителя обществознания и истории школ Суджанского и Беловского районов, при поддержке районных управлений образования.

Ребятам очень понравилось принимать участие в форсайт-проекте, один из классов МКОУ «Суджанская СОШ №2» оставили отзыв в социальных сетях:

Одному из классов нашей школы посчастливилось побывать на форсайт-проекте «Свой собственный бизнес. Обсудим вместе».
Увлекательная программа форсайта понравилась всем участникам.
Под руководительством модераторов были рассмотрены повседневные темы, касающиеся бизнеса, экономики, идей для бизнеса, что весьма важно для подростков, живущих в стране, в которой рыночная экономика является приоритетной.
Мы от всей души хотим поблагодарить лекторов и специалистов МЭБИК за интересную программу для старшеклассников, ваш форсайт действительно может стать толчком для многих в сфере бизнеса и менеджмента.

Лекторский актив Курского регионального отделения РОЗ выражают благодарность Администрации Суджанского и Беловского районов за помощь в организации форсайт-проекта и радушный прием!

Наталия Свиридова,
лектор Курского регионального отделения
«Российского Общества «Знание»:
8(4712) 70 82 47

 

 

Полезные ресурсы

Министерство образования и науки Российской Федерации
Федеральный портал "Российское образование"
Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов
Национальный проект "Наука и университеты"
Поступление в ВУЗ онлайн
Лидеры Интернет-коммуникаций
Объясняем.РФ

 

Телефон горячей линии по обеспечению правовой и социальной защиты обучающихся:
8 (800) 222-55-71 (доб. 1)

Телефон горячей линии по психологической помощи студенческой молодежи:
8 (800) 222-55-71 (доб. 2)

Подать заявление
Задать вопрос
Связаться с нами