Россия, Курск
Пн - Пт 9:00 - 18:00

Форсайт-проект «Свой собственный бизнес. Обсудим перспективы вместе» в Октябрьском и Курчатовском районах Курской области

Вот уже четвертый день проект «Свой собственный бизнес. Обсудим перспективы вместе» шагает по просторам Курской области! 17 ноября учащиеся старших классов школ Октябрьского и Курчатовского районов активно принимали участие в форсайт-сессиях.

На этот раз данное мероприятия было проведено сотрудниками МЭБИК, лекторами Курского регионального отделения «Российского Общества «Знание», в лице Олега Сергеевича Калачева, Людмилы Викторовны Веселовской и Ирины Вячеславовны Мухи, при поддержке Администраций Октябрьского и Курчатовского районов, районных управлений образования и сотрудниками школ, гостеприимно принимавших данный проект.

Перед стартом форсайт-сессии в Залининской средней школе Октябрьского района с приветствием к участникам проекта обратились: Лариса Александровна Никифорова – начальник управления образования, Тамара Ивановна Рудакова – директор школы, Галина Алексеевна Сидорова – предприниматель.

Как и в предыдущих районах, ученики старших классов активно обсуждали перспективы развития предпринимательства в районе, регионе и стране в целом. Участники сессий предлагали множество интересных и актуальных идей, успешно раскрывали плюсы и минусы данного направления, а также предлагали свои варианты бизнес-идей, перспективы их развития. Яркие защиты коллективных работ показали, что ребятам небезразлична и очень интересна данная тема.

С таким же успехом прошла работа и в Курчатовском районе. Участники форсайт-сессии на одном дыхании провели «мозговой штурм» своих направлений.

По завершению работы состоялся взаимный обмен «обнимашками», благодарностями и приглашениями на подобного рода мероприятия. Все участники получили специально изданные материалы по пяти основным направлениям форсайт-сессий, которые могут послужить некой подсказкой в определении приоритетов, профессий и векторов развития у учащихся.

Пресс-центр Дома знаний

(4712) 70-82-47

Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в браузере должен быть включен Javascript.

 

 

Полезные ресурсы

Министерство образования и науки Российской Федерации
Федеральный портал "Российское образование"
Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов
Национальный проект "Наука и университеты"
Поступление в ВУЗ онлайн
Лидеры Интернет-коммуникаций
Объясняем.РФ

 

Телефон горячей линии по обеспечению правовой и социальной защиты обучающихся:
8 (800) 222-55-71 (доб. 1)

Телефон горячей линии по психологической помощи студенческой молодежи:
8 (800) 222-55-71 (доб. 2)

Подать заявление
Задать вопрос
Связаться с нами