Россия, Курск
Пн - Пт 9:00 - 18:00

Открытие персональной выставки Владимира Рындина в Доме знаний

8 ноября 2017 г. в 16:00 в фойе 1-го этажа Дома знаний состоялось открытие персональной выставки Владимира Рындина, выпускника художественно-графического факультета КГУ, педагога Детской художественной школы № 1 им. В.М. Клыкова. Эта выставка станет первой в рамках совместного проекта «Я стану знаменитым» Школы искусств и ремёсел Дома знаний и Молодёжного объединения Курского регионального отделения ВТОО «Союз художников России».

Разработанный на 2017-2018 учебный год план выставок ориентирован, в первую очередь, на творчески активных молодых художников. Мы надеемся, что экспозиционная площадка Дома знаний полюбится курскому зрителю и привлечёт внимание местных СМИ.

Владимир Рындин представил вниманию зрителей серию пейзажных этюдов (около 35 работ), созданных в различных уголках Курской области. Эти лирические и лёгкие пейзажи отражают настроение художника, его любовь к родной земле.

Владимир Рындин родился в г. Обоянь Курской области в 1982 году. В 2001 окончил Обоянское педагогическое училище, художественно-графическое отделение; в 2006 - Курский государственный университет, художественно-графический факультет; в 2009 - аспирантуру при кафедре Теории и методики преподавания изобразительного искусства (сейчас – кафедра художественного образования и истории искусств), КГУ. В период с 2004 по 2005 учился в мастерской Заслуженного художника РФ Евгения Митрофановича Зайцева. В 2006-2011 гг. преподал спецдисциплин в Обоянском педагогическом колледже. С 2012 по настоящее время является преподавателем ДХШ №1 им. В.М. Клыкова г. Курска.

Художник работает преимущественно в технике масляной живописи, отдавая предпочтение пейзажу. Небольшие по формату пейзажи написаны в реалистической манере. Автор старается много работать на пленэре. С особенной теплотой Владиир Рындин изображает свою малую родину – город Обоянь и его окрестности – "Обоянские овраги" (2015), "Обоянское утро" (2015), "Этюд. Обоянь" (2015), "Псёльские разливы " (2016) и др.

Участник областных и межрегиональных художественных выставок с 2004 года. Работы художника экспонировались на выставке в рамках Межрегионального молодёжного художественного конкурса "ОБРАЗ РОДИНЫ" (Курск, 2012), на выставке работ молодых художников Белгорода и Курска "СВОБОДА ТВОРЧЕСТВА" (2014), на III Международной выставке-конкурсе на соискание премии "ПРОХОРОВСКОЕ ПОЛЕ" в области изобразительного искусства (Белгород, 2016).

Владимир Рындин активно занимается пропагандой изобразительного искусства и творчества художников Курского края, делится знаниями и опытом со своими воспитанниками. В 2016 году по инициативе Владимира Рындина и при его непосредственном участии был издан каталог, посвящённый замечательному курскому художнику, педагогу Владиславу Мартыненко, которого не стало в 2011 году. В настоящее время художник работает над каталогом, посвящённым обоянским художникам.

Выставка продлится до 3 декабря.

 

 

Полезные ресурсы

Министерство образования и науки Российской Федерации
Федеральный портал "Российское образование"
Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов
Национальный проект "Наука и университеты"
Поступление в ВУЗ онлайн
Лидеры Интернет-коммуникаций
Объясняем.РФ

 

Телефон горячей линии по обеспечению правовой и социальной защиты обучающихся:
8 (800) 222-55-71 (доб. 1)

Телефон горячей линии по психологической помощи студенческой молодежи:
8 (800) 222-55-71 (доб. 2)

Подать заявление
Задать вопрос
Связаться с нами