Россия, Курск
Пн - Пт 9:00 - 18:00

Присоединяйтесь к людям, говорящим на английском языке. Скажите «ДА» сейчас!

Легкий, интересный курс английского языка для дошкольников и младших школьников стартовал в Лингвистическом центре Дома знаний. Мы побеседовали с преподавателями английского языка Толстопятовой Еленой Викторовной и Гладилиной Мариной Борисовной.

Елена Викторовна, вы педагог опытный, вы говорите на английском «как настоящая иностранка», расскажите о последних тенденциях в обучении младших школьников?

­–Повышенный интерес к изучению иностранных языков все чаще заставляет родителей задаваться вопросом: «С какого возраста начинать учить иностранный язык?» Однозначного ответа нет и быть не может. Однако многие педагоги и психологи все чаще говорят о том, что чем раньше, тем лучше. Возраст наших слушателей молодеет с каждым годом. В 6-7 лет ребенок имеет уже все предпосылки к изучению иностранного языка в группе. Дети в этом возрасте активно общаются со сверстниками, учатся их выслушивать, у них развиты навыки самоорганизации, они изучают язык осмысленно.

На что Вы обращаете особое внимание на первых занятиях?

– Важно на этом этапе сформировать положительную мотивацию ребенка, заложить основу для дальнейшего формирования саморазвития. Поэтому на наших курсах царит дружественная теплая атмосфера, красочные учебные пособия, составленные носителем языка и тщательно подобранные с учетом возраста и уровня знаний, посильная нагрузка, дух здорового соперничества.

Марина Борисовна, почему вы выбрали именно эту профессию?

– Английский был моим любимым предметом в школе. В университете я начала изучать немецкий, затем заинтересовалась китайским и корейским языками. Общение с учениками младшего школьного возраста помогает расширить мой кругозор и понять мировоззрение детей. Так как процесс образования не стоит на месте и постоянно появляется что-то новое, язык тоже живой инструмент, он меняется и это очень захватывает.

Как заинтересовать детей, чтобы они не скучали на ваших занятиях?

– В двух группах, которые я веду, дети сами по себе очень активные, много чем интересуются. В нашем учебном пособии «Family & Friends 2» есть разные песенки и игры, развивающие воображение. И это очень нравится детям. Школьники и дошкольники схватывают все просто налету, участвуя в диалогах из реальной жизни, могут просто слушать или принимать участие в беседе. И так, вроде бы незаметно пополняется их словарный запас, дети начинают правильно говорить и самое главное воспринимать иностранную речь на слух.

 Беседу вела директор
Лингвистического центра Дом а знаний
Афанасьева Анастасия Владиславовна

записаться на курсы для дошкольников и

школьников младших классов можно по

телефону: (4712) 70-82-65

www.lingvistznanie.ru

Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в браузере должен быть включен Javascript.

Полезные ресурсы

Министерство образования и науки Российской Федерации
Федеральный портал "Российское образование"
Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов
Национальный проект "Наука и университеты"
Поступление в ВУЗ онлайн
Лидеры Интернет-коммуникаций
Объясняем.РФ

 

Телефон горячей линии по обеспечению правовой и социальной защиты обучающихся:
8 (800) 222-55-71 (доб. 1)

Телефон горячей линии по психологической помощи студенческой молодежи:
8 (800) 222-55-71 (доб. 2)

Подать заявление
Задать вопрос
Связаться с нами