Россия, Курск
Пн - Пт 9:00 - 18:00

Посвящение в студенты МЭБИК и КТЭиУ!

Студенческая жизнь это не только лекции, семинары, курсовые работы, зачеты и экзамены, но и новые знакомства, приобщение к научной деятельности, возможность участия в общественной деятельности, студенческом самоуправлении, творческих коллективах, спортивных соревнованиях и разнообразных конкурсах. Это возможность раскрыть свои таланты и способности, завести новых друзей, получить навыки общения.

Студенчество – это некое братство, не похожее ни на какое другое. Это юность, задор, кураж! Курский институт менеджмента, экономики и бизнеса и техникум экономики и управления принимает первокурсников в свои ряды с первых дней. Но как солдат до принятия присяги еще не солдат, так и студент становится студентом только после того, как пройдёт Посвящение.

Первокурсники с нетерпением ждали посвящения в студенты. Ведь это их первое выступление на сцене в рамках студенческой жизни. Немного волнительно, немного тревожно, но выход каждого первокурсника – это результат упорного труда и бесконечных репетиций. И силы были потрачены не зря, великолепные творческие номера от первокурсников просто покорили всех, были и песни, и танцы, и даже настенные газеты. Посвящение получилось очень насыщенное и интересное. А в завершении встречи, новичкам торжественно вручили наши фирменные блокноты, причем такой ценный подарок они получили из рук студентов-старшекурсников.

Помимо творческих номеров первокурсников и старшекурсников, в рамках мероприятия проходили интеллектуально – развлекательные конкурсы, которые проводил начальник отдела по делам молодежи, культуре и спорту Администрации Центрального округа города Курска Святослав Сергеевич Гребеньков, хороший друг нашего вуза и техникума.

Первокурсники постарались на славу, будем надеяться, что запал и энергия не угаснут на протяжении всех лет студенческой жизни. Желаем удачи всем студентам!

Наталия Свиридова,
главный специалист по работе со студентами МЭБИК
8(4712) 70 82 47
Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в браузере должен быть включен Javascript.

 

 

Полезные ресурсы

Министерство образования и науки Российской Федерации
Федеральный портал "Российское образование"
Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов
Национальный проект "Наука и университеты"
Поступление в ВУЗ онлайн
Лидеры Интернет-коммуникаций
Объясняем.РФ

 

Телефон горячей линии по обеспечению правовой и социальной защиты обучающихся:
8 (800) 222-55-71 (доб. 1)

Телефон горячей линии по психологической помощи студенческой молодежи:
8 (800) 222-55-71 (доб. 2)

Подать заявление
Задать вопрос
Связаться с нами